1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно медицинский каннабис помогает бросить сигареты

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 9/6/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.509
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.557/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of Substance Abuse Treatment, значительное число пациентов, использующих медицинский каннабис сообщают, что стали употреблять табак намного меньше или совсем его бросили.

    Учёные из США и Канады набрали 2102 пациента, которые только что приняли участие в канадской программе медицинской марихуаны. Из этого пула учёные отобрали 650 субъектов, которые в настоящее время или в прошлом употребляли табак. Каждый из них прошёл онлайн-кросс-секционный опрос, касающийся употребления табака.

    Испытуемых попросили сообщить, как часто они употребляли табак или никотиносодержащие продукты до того, как начали употреблять медицинский каннабис. Затем испытуемых просили отслеживать потребление никотина после того, как они начали регулярно употреблять траву.

    Почти половина всех пациентов (49%) заявили, что они снизили потребление никотина после того, как начали употреблять медицинскую марихуану. И 25% испытуемых заявили, что они полностью отказались от никотина или табачных изделий после того, как начали употреблять каннабис.

    Настоящее исследование дополняет небольшой, но растущий объём исследований, предполагающих, что каннабис помогает избавиться от никотиновой зависимости. Исследование 2013 года показало, что ингаляторы с КБД помогли курильщикам сократить потребление сигарет на целых 40%.

    Другие обсервационные исследования показали, что молодые американцы курят больше травки и меньше сигарет, а в нескольких крупных городах марихуана уже популярнее табака. А табачные компании и многие крупные производители сигарет недавно начали делать крупные инвестиции в легальную промышленность по производству марихуаны.

    Так же можно вспомнить об исследовании в котором указывалось что каннабис помогает сократить употребление алкоголя.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Psilocibinka

    Psilocibinka Местный житель

    Регистрация:
    2/7/20
    Сообщения:
    1.656
    Карма:
    304
    Репутация:
    363
    Оценки:
    +1.666/4/-3
    Незнаю, бро. Когда покурю баночку, наоборот бы сижку. Но я курю не мед коноплю;)9))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Roganь

    Roganь Местный житель

    Регистрация:
    28/9/19
    Сообщения:
    281.316
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.452
    Оценки:
    +57.856/86/-1.606
    Ненаход:
    1
    Ну конечно , после баночки курнуть это святое)
     
    Последние данные очков репутации:
    Levak: 1 Очко (Да) 11/6/21
    Viperok: 1 Очко 11/6/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Psilocibinka

    Psilocibinka Местный житель

    Регистрация:
    2/7/20
    Сообщения:
    1.656
    Карма:
    304
    Репутация:
    363
    Оценки:
    +1.666/4/-3
    Бро, представь каково мне шас, курить то бросаю(
     
    Последние данные очков репутации:
    Viperok: 1 Очко 11/6/21
  5. Levak

    Levak Про-Тестер Про-Тестер

    Регистрация:
    28/4/20
    Сообщения:
    10.807
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.388
    Оценки:
    +20.975/42/-41
    Депозит:
    $3
    Сигарета после плана добивает растамана
     
    Последние данные очков репутации:
    Viperok: 1 Очко 11/6/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.974
    Оценки:
    +34.289/55/-24
    Ну что тут сказать, если бы был легалайз, то все бы курили мальборо с анашой, как на старой доброй картинке)