1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Юридическая консультация

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 24/2/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    Я отец двоих сыновей 10 и 11 лет. В разводе с 2015 года. Алименты плачу в полном объёме. Своя квартира, работа постоянная, веду нормальный образ жизни. На работе на хорошем счету, с места жительства характеристика хорошая. Детей на выходные и на каникулы всегда забирал, за исключением случаев когда мама вдруг то хотела то не хотела мне их давать. Аргументация одна, если не по её что то, то детей не получишь и не увидишь. По суду ни чем оба родителя не ограничены, права одинаковые. У мамы на первом месте личная жизнь. За эти годы, каждые полгода новые пассии. Время детям уделяет, судя по учёбе, малое. Постоянные запреты детям общаться с отцом, если вдруг что не по её. Три месяца назад вышла замуж, наконец то думали успокоется. Так нет, началось все ещё хуже. Старшему сыну и так всегда доставалось больше, потому что больше тянется к отцу и более решительный, чем младший и более гибкий и более вниманием уделенный, так теперь началось психологическое, а иногда и физическое давление, обзывает как может, мат перемат, ребёнок трясятеся от неё. Даже при разговоре по телефону. Полный запрет от общения с отцом, аргументируя что отец ничего хорошего не даст детям, а она мать, как сказала так и будет. Телефоны для связи с детьми купил сам, ещё два года назад, раньше аргумент был, что вот детям купи телефоны и общайся а на мой не звони. У неё работа чуть более оплачиваемая чем моя, работает в сельхозяйстве, яблоневые сады, а я работаю в ДЮСШ. Живём друг от друга 10 км.
    После оочередного утреннего, перед школой, воздействия на старшего сына, за то что общался с отцом, сын ушёл жить к отцу. Не выдержал больше оскорблений, да и помощи кроме отца, у некого просить, бабушка, её мать, полностью её поддерживает. Одними словами все обусловлено тарелкой супа и финансовыми возможностями, а не любовью и лаской к детям.
    Органы опеки, пообщавшись с ребёнком в присутствие обоих родителей, оставили до суда сына со мной. Мама подала в суд на определение места жительства. Пока ребёнок, больше месяца со мной, ни разу не интересовалась как он, не отдала вещи его, книги и учебники которые покупала для школы. Только звонки, о том что должен жить с матерью, твой папаша нищий, ничего не даст тебе, и всё такое в приказном порядке. Ребёнок подтянулся по школе, живу сам один и времени достаточно для занятий, и в школе сам учился хорошо, успокоился, стал читать книги. Учителя это отмечают.
    С младшим сыном на связи мы оба, не сказать что особо он скучает по брату,потому что там сразу и оплачен интернет на телефоне и плюшек всяких разных больше, но разговариваем по разным темам, смеёмся. Но только когда мама на работе, потому что общение с папой под запретом. Скрин общения с младшим сыном.
    Про нового мужа ничего плохого не слышал от детей, относится к ним он нормально.
    Органы опеки были с посещением в квартире, претензий нет, психолог в школе опрашивала и старшего и младшего.
    Суд через неделю, боимся что отправят к матери. Она уже угрожает, что подожди, ещё узнаешь что к чему. Есть скрины переписки с детьми, записи звонков с ней, с угрозами что сожгет и отсидит. Когда жаловались дети есть записи. В свидели ни соседи никто идти не хотят, деревня, никто связываться не хочет, хотя сами на неё жалуются. Что гости частые, что пиво по вечерам, только подтвердить могут дети. Что была тогда то где то в неадеквате доказать тяжело, но было.
    Мать ппроживает в деревне, я в районном центре.
    У меня поликлиника, больница, школа, спортивная школа, работа, цдк в шаговой доступности.
    Каковы наши шансы в суде? Переживаем, ведь угробят малого. И извинения за писанину, пишу с телефона.