1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⏳Срочно ⚡Быстро ✔️ Решено Шо нибудь нормальное, на вечер

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем законопослушный, 10/2/20.

  1. TS
    законопослушный

    законопослушный Активный

    Регистрация:
    2/11/19
    Сообщения:
    593
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +660/6/-10
    Тема эта более чем благодатная, ведь тут есть все: неконтролируемое желание, измененное сознание, драма семей и близких, и, чаще всего — драматическая развязка. В целом это очень недалеко от правды. Наркоманы редко становятся счастливыми надолго, за счастье всегда нужно платить. Многие талантливые люди умерли из-за пристрастия к наркотикам, многие судьбы были поломаны, мир наверняка не увидел еще множества талантливых вещей. С другой стороны, возможно, именно наркотики помогли величайшим актерам, музыкантам, писателям и художникам создать то, чем мы наслаждаемся и по сей день.

    Сегодня я хочу рассказать о самых разных, ярких и, пожалуй, запоминающихся фильмах про наркотики. Поскольку названия в оригинале часто отличаются, то в скобках мы будем указывать оригинальные названия. А также наркотики, вокруг которых вся суматоха!


    IMG_20200210_020342_000.jpg

    Лицо со шрамом (Scarface), 1983
    Жанр: боевик, драма, криминал
    Наркотик: кокаин
    Кто играет: Аль Пачино

    Второй раз рассказанная история о взлете и падении американского гангстера, замешанная на крови и кокаине. Оригинал, снятый как раз перед принятием кодекса Хейса, попал под ножницы цензуры. Но Тони Монтана, созданный де Пальмой и Стоуном, мог не отказывать себе ни в чем. Кубинский эмигрант давил соперников из преступного мира Чикаго, как тараканов, в пороховом дыму и серебряной пыли кокаина. Не только лихорадочная энергия, но и смертельная анестезия, наркотическое бесчувствие видны в застывшем взгляде Аль Пачино.

    IMG_20200210_021435_597.jpg

    «Дневник баскетболиста»
    Жанр: драма, биография
    Кто играет: Леонардо ДиКаприо
    Наркотик: героин

    Спортсмен и начинающий поэт, чистый нью-йоркский юноша, одержимый героиновым демоном — роль как раз для молодого ДиКаприо.
    Героин умеет ждать…В его власти, когда-нибудь, будет и главный герой. За очередную дозу он готов воровать, убивать, продаваться! Это будет… когда-нибудь… Дело времени…Опий умеет ждать. Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина, которая шокирует своими откровенными сценами.


    IMG_20200210_021853_289.jpg

    Вход в пустоту (Enter the Void)
    Наркотик: дмт

    Экспериментальная картина в жанре «психоделическая мелодрама». Фильм снят с помощью субъективной съемки – повествование ведется от лица главного героя, Оскара, который вместе со своей сестрой переехал жить в Токио, где продаёт и употребляет вещества, а сестра – работает проституткой. Фильм поднимает вечные вопросы жизни и смерти, субъективного восприятия реальности каждым человеком и отношения к самопознанию. Неоднократно герои упоминают Тибетскую Книгу Мёртвых, а главный герой – употребляет ДМТ. Художественные приемы совместно с субъективной съемкой умело передают атмосферу происходящего и погружают в перипетии жизни глазами токийского дилера и потребителя ПАВ.

    IMG_20200210_022235_616.jpg

    На игле (Trainspotting)
    Жанр: культовое кино, драма, комедия
    Наркотик: героин

    Классическая исповедь наркомана по бессмертному роману Ирвина Уэлша в режиссуре Дэнни Бойла. Самая точная инсайдерская информация, завернутая в идеальный трешовый сценарий с великолепной игрой актеров и музыкальным сопровождением. Этот фильм для многих стал культовым, потому что очень точно передал настроение целой эпохи людей, которые устали от красоты и совершенства мира. Это про людей, которые выбрали неясность и угар, выбрали валяться на полу в заплеванной квартире, галлюцинировать в притоне с неизвестными, людьми, которые с другой стороны ничего не выбирали. У них просто не было выбора.

    IMG_20200210_022543_799.jpg

    Во все тяжкие (сериал) (Breaking Bad)
    Наркотик: метамфетамин
    Жанр: криминал, боевик, драма

    Наркотики, как решение, когда нечего терять. История школьного учителя химии, рассказанная на одном дыхании. Наркотики выполняют здесь скорее роль катализатора невероятного сюжета, от которого вы просто не сможете оторваться. Одни из самых высоких оценок на IMDB и сумасшедшая популярность сериала, сотни подражателей и фанов по всему миру, история того, что вы можете всё, стоит только сделать. Что, впрочем, не меняет того факт, что концентрация наркотических веществ на квадратный сантиметр сериала изрядно зашкаливает.

    IMG_20200210_022852_430.jpg

    Грязь (Filth) 2013
    Жанр: драма, комедия, криминал

    Одна из лучших ролей Джеймса Макэвоя. Как и в случае с фильмом «На игле» наркотики очень плотно вплетены в сценарий фильма. Судьба и душа человека, погрязшего в безысходности, всегда будет разбавлена препаратами, которые позволяют менять реальность. Ничего удивительного, если реальность такая поганая, что тебя выворачивает наизнанку и буквально наматывает на вал собственных мыслей и образов. Никому не пожелаешь такое переживать, никому не пожелаешь попытаться уйти от реальности посредством такого. Лучше просто быть.

    IMG_20200210_023241_700.jpg

    Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street)


    Конечно же, сам фильм не про наркотики. Ну, точнее, их тут конечно принимают на каждом шагу, но он про другое. Практически невозможно найти 10 минут, где их не принимают, но он про другое. Ясное дело Лео ДиКаприо обдолбавшись в сопли не может пройти и пару шагов, но фильм не говорит, что наркотики — это плохо, он о другом. Кокаин, таблетки, галюциногены, с подноса, с проституток, свежие, просроченные — тут есть все почти все виды наркотиков, но все же фильм нам нравится, и он не о наркотиках. Ну разве что самую малость :)
     
    Последние данные очков репутации:
    Солевой Сомелье: 1 Очко 10/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Солевой Сомелье

    Солевой Сомелье Мошенничает с баннерами Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/12/19
    Сообщения:
    2.154
    Карма:
    304
    Репутация:
    406
    Оценки:
    +3.882/26/-16
    Не отписан трип:
    2
  3. DwarfBearded

    DwarfBearded Пользователь

    Регистрация:
    6/12/19
    Сообщения:
    66
    Карма:
    49
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +81/0/-0
    [​IMG]
    Этот фильм ещё посмотрите,очень сильный.))
     
  4. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Госпооди ,я смотрела все
     
  5. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    только первый не помню )
     
  6. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    вот во все тяжкие хочу и никак не могу найти то самое время свободное чтобы посмотреть - говорят многие что очень даже удачный фильм
     
  7. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    и на игле очень понравился - актёры замечательно сыграли свои роли.