1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что такое Clubhouse и с чем его едят?

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Bipolarqueer, 23/2/21.

  1. TS
    Bipolarqueer

    Bipolarqueer Пользователь

    Регистрация:
    17/4/19
    Сообщения:
    141
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +183/0/-0
    Как пользователь девайсов на системе Android, я была крайне удивлена, когда узнала, что появилась какая-то новая социальная сеть. К сожалению, скачать её себе на телефон мне так и не удалось, ибо на данный момент существует лишь версия для IOS.
    Dev2dsasТак, что же такое Clubhouse?Dev2dsas
    Это новая социальная сеть, в которой пользователи могут общаться лишь голосом. Все конференции ведутся онлайн, прослушать их повторно невозможно (ну, только, если сам их не запишешь).На данный момент платформа остаётся закрытой для широкой публики, и попасть туда можно только с помощью знакомых, которые уже получили доступ к приложению.
    Интересно, что соц. сеть была создана весной 2020 года, но свою популярность она стала набирать всего несколько недель назад, и стала самым скачиваемым приложением в российском App Store.
    Я думаю, что свою популярность данная социальная сеть приобрела из-за того, что:

    • она остаётся закрытой, а как мы знаем, запретный плод - сладок.
    • из-за общения одним лишь голосом, создаётся ощущение близкого контакта с собеседником по ту сторону экрана.
    Эксперты считают, что популярность соц. сети можно объяснить впечатляющим списком знаменитостей мирового масштаба (актёры, блогеры, режиссёры, певцы, разные предприниматели и даже политики), зарегистрированных в Clubhouse. Учитывая специфику приложения, это значит, что, в теории, любой пользователь может побеседовать с этими людьми, оказавшись в нужной комнате в нужный момент.
    Dev2dsasКак же туда попасть?Dev2dsas
    Пока Clubhouse остается закрытой соц. сетью, хотя основатели обещают сделать ее открытой в скором будущем. Сейчас туда можно попасть двумя способами: получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя или подать заявку на регистрацию и подождать, когда кто-то из списка контактов, уже зарегистрированный в Clubhouse, одобрит заявку.
    Но все не так просто - ждать одобрения от знакомого можно долго, так как число пользователей в сети все еще ограничено, а каждый зарегистрированный пользователь поначалу получает не более трех приглашений для друзей.


    Кстати, это хорошая схема для маленького бизнеса;)
    Покупаешь на 1 аккаунт себе пригласительное за символические 150 грн, и получаешь возможность пригласить двоих. Таким образом, можно создать себе 3-5-10 аккаунтов на разные телефонные номера, на каждом будет х2 приглашений новых пользователей, и продавать их в телеграмме/на олх/в фейсбуке/инстаграмме.
    Ah2dssdА что вы думаете по этому поводу?
    Успели уже попасть в ряды счастливчиков и послушать парочку лекций от известных людей или впервые услышали об этом приложении?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. TS
    Bipolarqueer

    Bipolarqueer Пользователь

    Регистрация:
    17/4/19
    Сообщения:
    141
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +183/0/-0
    Возможно, кому-нибудь будет интересно прочестьAh2dssd
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tvoja_Vaify

    Tvoja_Vaify Местный житель

    Регистрация:
    18/1/19
    Сообщения:
    1.665
    Карма:
    304
    Репутация:
    324
    Оценки:
    +1.781/8/-7
    Интересная инфа, возьму на заметку)