1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что такое предэякулят и можно ли от него забеременеть

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 15/11/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Во время полового акта всё внимание сконцентрировано на кульминационном моменте — семяизвержении. А вот предвестник мужского оргазма — предэякулят — обычно остаётся в тени, хотя его роль тоже очень важна.

    Где и когда появляется предэякулят


    Предэякулят, или предсеменная жидкость, выделяется из головки пениса в состоянии эрекции. За его выработку отвечают железы Купера — две горошины диаметром 3–8 миллиметров, притаившиеся в толще мышцы промежности, у основания полового члена.

    Появляется секрет в ответ на ласки партнёрши или при мастурбации. Причём его количество нарастает по мере возбуждения. В отличие от белёсой спермы, предэякулят прозрачен и бесцветен, а по консистенции напоминает слизь.

    Зачем нужен предэякулят


    Предсеменная жидкость выполняет роль первопроходца, который расчищает путь для участников «звёздной гонки». В уретре (мочеиспускательном канале), по которой мчится , сохраняются остатки мочевой кислоты, губительной для мужских половых клеток. Влагалище с его кислой средой тоже представляет серьёзную угрозу.


    Предэякулят нейтрализует кислотность и тем самым создаёт для сперматозоидов безопасные условия.

    Кроме того, прозрачная слизь служит естественной смазкой для головки пениса, обеспечивая скольжение. А смешиваясь со спермой, она продолжает защищать мужские половые клетки на всём пути следования и помогает им продвигаться к цели.

    Сколько предэякулята должно вырабатываться


    Общий объём зависит от индивидуальных особенностей и возраста мужчины. У кого‑то за половой акт появляется несколько капель слизи, а у кого‑то наберётся больше 5 миллилитров, около чайной ложки.

    Изредка мужчины жалуются на то, что в состоянии у них выделяется слишком много жидкости, которая оставляет пятна на одежде. Что с этим делать? Если нет болезненных ощущений — ничего, поскольку речь идёт о варианте нормы.


    Врачи рекомендуют запастись салфетками и относиться к избыточному предэякуляту как к здоровому и временному явлению. С возрастом его количество уменьшится.

    В медицине были случаи, когда выработку предэякулята подавляли ингибитором 5‑альфа‑редуктазы. Обычно такие препараты используют в терапии увеличенной простаты и облысения. Однако у лечения могут быть и побочные эффекты : депрессия, спад сексуального желания и снижение .

    Можно ли забеременеть от предэякулята


    Вокруг этого вопроса всё ещё ведутся научные споры. Одни исследования показывают , что в предсеменной жидкости нет жизнеспособных сперматозоидов. Другие — что у некоторых мужчин в предэякулят всё-таки попадают половые клетки в достаточном для зачатия количестве.


    Риск забеременеть при прерванном половом акте существует, даже если у мужчины отличная реакция и в организм женщины не просочится ни капли спермы.

    Впрочем, нежелательная беременность далеко не единственный повод «бояться» предэякулята и пользоваться презервативом. Предсеменная жидкость точно разносит , включая ВИЧ, хламидии, гепатит В и гонорею, — в этом сомнений нет.

    Читайте также
     
Загрузка...