1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что такое йони-массаж и как его делать

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 14/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Что такое йони‑массаж


    Йони‑массаж — это один из элементов тантрического секса. В переводе с санскрита «йони» означает «влагалище». Хотя буквальный перевод этого понятия другой — «священное место». И именно он наполняет мероприятие смыслом.

    Суть йони‑массажа заключается в том, чтобы исследовать, ласкать, стимулировать вульву так, будто она является чем‑то совершенным, невероятно почитаемым, достойным истинного поклонения. Оргазм, нередко — , может быть побочным эффектом такого массажа. Но не является целью.

    Кому и зачем нужен йони‑массаж


    Эта процедура не помешала бы каждой женщине.


    Так же как массаж тела помогает снять напряжение и стресс, йони‑массаж позволяет избавиться от комплексов и стереотипов, связанных с вагиной .

    Грейс Хейзел (Grace Hazel), секс-тренер, в комментарии интернет-изданию Dose

    Раскрываясь навстречу мягкому неторопливому массажу, имея возможность прислушаться к своим ощущениям, , женщина лучше узнаёт собственное тело, осознаёт свою сексуальность, начинает больше принимать и уважать себя. В этом и заключается основная цель йони‑массажа.

    Особенно полезной йони‑практика может быть для женщин, переживших психологическую травму, связанную с сексом, — насилие или унижение по признаку пола.

    Как подготовиться к йони‑массажу


    На Западе, где эта сексуальная практика более распространена, процедуру можно пройти у сертифицированного массажиста — тренера по тантрическому сексу. По данным британского Cosmopolitan, один сеанс может длиться от одного до трёх часов и стоить свыше 100 фунтов стерлингов.

    Однако йони‑массаж вполне можно организовать самостоятельно. И даже превратить его в ежедневную рутину: некоторые секс‑тренеры, например та же Грейс Хейзел, это настоятельно рекомендуют . Делать йони‑массаж можно как в одиночку, так и с помощью партнёра — это может стать частью вашей .

    1. Создайте атмосферу


    Вам потребуется комфортное, защищённое от посторонних вторжений место. Подойдёт и спальня, и гостиная, если вы уверены, что вас никто не потревожит.

    Приглушите свет. Задёрните шторы или опустите жалюзи на окнах. Разбросайте по полу подушки и одеяла, чтобы сделать пространство вокруг более уютным. Располагайтесь на кровати, ковре, коврике для йоги — в любом месте, где вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно.

    2. Подготовьтесь психологически


    Йони‑массаж, как уверяют эксперты по , — это прежде всего духовная практика. Она требует соответствующего психологического состояния. Популярное медицинское интернет‑издание Healthline рекомендует готовиться к йони‑сеансу с помощью дыхательной разминки.

    Разденьтесь донага. Лягте на спину. Расслабьтесь. Прикройте глаза. Вдыхайте и выдыхайте глубокими, медленными, слышимыми вдохами. Дышать при этом надо животом, сознательно выталкивая и вталкивая в него воздух.

    Эти упражнения помогут вам успокоиться, расслабиться, сделают ваше тело более восприимчивым. Продолжайте дышать так же во время самого массажа.

    3. Подготовьтесь физически


    Перед тем как начать, выполните эти несколько шагов:

    • Положите одну подушку под поясницу, другую под голову.
    • Согните ноги в коленях, чтобы ступни полностью соприкасались с полом.
    • Медленно разведите колени, чтобы раскрыть влагалище.

    Разогрейте тело мягкими, чувственными прикосновениями:

    • Осторожно, не торопясь, помассируйте пальцами нижнюю часть живота и область возле лобка.
    • Сделайте лёгкий массаж груди и ареол. в первые несколько минут не трогайте: они должны стать напряжёнными, острыми. Затем легко потяните их вверх или ущипните — выбирайте то действие, которое будет для вас желанным и комфортным.
    • Разомните ягодицы, верхнюю часть ног, внутреннюю поверхность бёдер.

    Всё, вы готовы. Можно приступать.

    Как делать йони‑массаж


    Существует множество техник йони‑массажа. Если вы новичок, попробуйте один из простых вариантов. Или сразу несколько по очереди. Главное при этом — максимально расслабиться и отдаться ощущениям.

    1. Чашка

    • Скруглите ладонь, будто держите в ней чашку.
    • Поднесите ладонь к промежности и, выполняя круговые движения, накройте вход во влагалище.
    • Медленно сожмите ладонь и массируйте ею попавшую под неё область.
    2. Круги

    3. Тяни‑толкай

    • Прижмите указательным пальцем клитор у его основания, совершая лёгкие пульсирующие движения.
    • Затем, не уменьшая давления, проведите пальцем по клитору, словно хотите оттянуть его.
    • Повторите те же движения с обеих сторон клитора.
    4. Оттягивания

    • Большим и указательным пальцами обхватите клитор и осторожно приподнимите, оттяните его от тела. Через несколько секунд отпустите.
    • Затем обеими руками потяните за большие половые губы. Отпустите.
    • Чередуйте оттягивания клитора и половых губ.
    5. Растирание

    • Обхватите клитор большим и указательным пальцами.
    • Неторопливо и аккуратно растирайте, прокатывайте клитор между пальцами. Посвятите этой технике хотя бы пару минут.
    Читайте также
     
Загрузка...