1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что означают эротические сны

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/11/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Недавнее исследование показало, что современные девушки в возрасте 16–30 лет видят эротические сны в три раза чаще, чем их бабушки полстолетия назад и почти так же часто, как ровесники‑мужчины. Авторы пояснили: женщины явно распрощались с былой скованностью, да и тема секса перестала быть табу.

    Если верить тому же источнику, до 18% снов и у мужчин, и у женщин так или иначе связаны с эротическими переживаниями. Секс грезится в 3–4 раза чаще, чем сюжеты на тему спорта или политики. Но чем больше людей испытывают удовольствие или даже , тем чаще возникают вопросы от «Что бы это значило?» до «Всё ли со мной в порядке?»

    На второй ответим сразу: эротические сны — это нормально. А со значением некоторых популярных сюжетов разберёмся более детально.

    Секс с другом того же пола


    Нет, подобные ночные видения совсем не говорят о латентной гомосексуальности. «Во сне тесные дружеские отношения иногда выходят на новый уровень, — объясняет популярный сексолог, профессор университета Индианы Дебби Хербеник. — Это может свидетельствовать о глубокой эмоциональной близости между вами, но никак не связано с вашей ».

    Секс с экс‑партнёром


    Вы не виделись с бывшей девушкой или парнем с университетских времён. И вдруг во сне у вас случился сумасшедший секс. Что делать? Может, это знак и пора написать экс‑любви в соцсетях? Не торопитесь!

    Секс‑терапевты уверяют , что подобные сны абсолютно естественны даже для людей, которые счастливы в браке и воспитывают четверых детей. Вряд ли былые чувства ещё живы (хотя изредка это действительно так). Просто, пока мы спим, наш мозг занят сортировкой воспоминаний и созданием порой неожиданных ассоциаций.

    Не исключено, что какие‑то нюансы нынешних отношений напоминают вам о прошлом. Или вы мельком увидели человека со смутно знакомыми чертами, которые пробудили ностальгию. А если секс во сне был так себе, возможно, это говорит о том, что у вас изменились приоритеты и вы начали больше думать о собственном удовольствии.

    [​IMG]

    Эротические сны с бывшими могут означать, что вы пытаетесь переосмыслить прошлый опыт и стремитесь .

    Тина Тессина, психотерапевт, автор книги «Как жить в паре и оставаться свободным»
    Секс со звездой


    Близость с кумирами — популярная эротическая фантазия. Но что если вам привиделся секс со звездой, к которой вы равнодушны? Почему именно этот человек проник в ваше подсознание и постель (пусть и не в реальности)?

    «Знаменитости во сне часто отражают жажду признания каких‑то наших заслуг, усилий или способностей, — считает сомнолог и автор книг по значению сновидений Лори Левенберг. — Спросите себя: «Что первым приходит в голову в связи с этой звездой?» Песня? Возможно, ответ кроется в её названии. Фильм или сериал? Не исключено, что вы идентифицируете себя с персонажем или проводите параллель между сюжетом и своей жизнью».

    Левенберг приводит в пример историю своей клиентки, которой снился секс с Ленни Кравитцем, хотя она никогда не была его фанаткой. При упоминании имени женщина первым делом вспоминала антиутопию «Голодные игры».

    Выяснилось, что она отчаянно пыталась похудеть, но никто не замечал её усилий и скромных успехов. Тогда подсознание использовало образ, который Ленни сыграл в картине, чтобы предупредить: достичь намеченного веса можно только ценой отказа от пищи. К счастью, эксперту удалось убедить свою подопечную: здоровье дороже!

    Секс с боссом или коллегой


    Если вы не влюблены в героя или героиню офисного сюжета, то суть такого сна не сексуальные желания, а карьерные амбиции. Секс с руководством — это крик подсознания о том, что вы чувствуете в себе лидерские качества и готовы принимать ответственные решения.

    Близость с коллегами расшифровать труднее. Уже упомянутый Лори Левенберг советует подумать, какие три слова лучше всего описывают ту или того, кто прокрался в ваш мозг. А потом прикинуть, что из этого набора вам бы хотелось «присвоить». Возможно, вы втайне восхищаетесь его или её решительностью, чувством юмора или умением фонтанировать идеями. Используйте сон как подсказку, какие качества вам хочется в себе развить.

    Секс с тем, кто для вас табу


    Есть две распространённые трактовки эротических снов с участием запретного плода, например жены лучшего друга или мужа вашей сестры.

    Первая объясняет это явление подсознательным любопытством: что же нашёл в партнёре близкий вам человек? Вторая напоминает, что табу всегда привлекательно. По мнению экспертов , сон — та спасительная гавань, где мы можем забыть об ограничениях, которые накладываем на себя изо дня в день. Неудивительно, что в центре сюжета может оказаться главное «нельзя».

    В любом случае, если вы вдруг оказались в постели с любовью лучшего друга, не надо поутру терзать себя вопросом: «А может, я и правда этого хочу, просто боюсь признаться?» Не усложняйте себе жизнь. Дело, скорее всего, в переживаниях, которые вызывает либо сам «обманутый приятель», либо даже не относящиеся к нему события и ситуации.

    [​IMG]

    Сон о сексе с партнёром лучшей подруги может быть связан с нарушением ваших границ, соперничеством или чувством вины, которое вы испытываете по другому поводу.

    Алексис Конасон, клинический психолог
    Секс с кем‑то, кто вам неприятен


    Да, такое тоже бывает. Ведь сексуальные переживания могут быть вызваны самыми разными эмоциями — включая гнев, который является разновидностью страсти. «Чувственный сон может сигнализировать о том, что в реальности вы испытываете к человеку сильную злость, — рассуждает психотерапевт Тина Тессина. — Не зацикливайтесь на этом, отделяйте сновидение от истинных желаний».

    Секс с незнакомцем


    Психолог Иэн Уоллес, написавший книгу «100 снов, которые снятся всем, и их истинные значения», предлагает следующее объяснение: «Незнакомый человек обычно олицетворяет те ваши стороны и черты характера, которые кажутся вам странными или не до конца изученными».

    Его или её лицо за маской? Скорее всего, вы склонны скрывать ваш талант и стесняетесь проявить его в реальной жизни. Хотя подсознательно вам этого очень хочется.

    А если это был чуть ли не лучший секс в вашей жизни и вы в кои‑то веки чувствовали влюблённость? Возможно, в реальности вы слишком зациклились на технической стороне полового акта или поисках . Вот гуманное подсознание и подбросило вам эмоций, по которым вы соскучились. Что делать, проснувшись поутру? Очевидно, что пора звать любимого человека на романтическое свидание. Тогда ваш прекрасный эротический сон сбудется — хотя бы отчасти.

    Читайте также
     
Загрузка...