1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Цитаты знаменитых первопроходцев - психонавтов

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Maneki_Neko, 15/6/20.

  1. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Теренс Кемп Маккенна - американский автор, философ, этноботаник, мистик, а также, по собственным словам, анархист и скептик.


    [​IMG]

    Так называемая потребность влиять на других и править ими с психологической точки зрения является вовсе не чувством силы, а чувством бессилия (С).

    Монотеизм является, по существу, проявлением стереотипа патологической личности, спроецированного на идеал Бога: стереотипа параноидального, собственнического, одержимого властью мужского “эго” (С).

    Совершенно очевидно, что приватное применение психоактивных веществ, легальных и нелегальных, будет все более и более становиться частью будущего становящейся мировой культуры (С).

    В Индии я узнал, что религия -- во все времена и повсюду, где светлое пламя духа иссякло,-- не более, чем суета (С).

    Психоактивные вещества, подобно самой реальности, кажется, предназначены для того, чтобы поставить в тупик тех, кто ищет четких границ и легкого разделения мира на черное и белое (С).


    Цитаты взяты из книги "Пища богов".

    [​IMG]

    Тимоти Лири - американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических препаратов.

    [​IMG]
    Не изменяй сознание ближнего. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание (С).

    "Я никогда не стану одной из вас", - сказала гусеница бабочке (С).

    Для отцов церкви нестерпима сама мысль о том, что человек может иметь возможность сделать индивидуальный выбор в вопросах контрацепции, “пробирочного” зачатия, беременности и абортов. Все, что имеет отношение к экспериментам с бессмертием, ортодоксальные пастыри предают анафеме, будь то самоубийство, право добровольно умереть, эвтаназия, продление жизни, внетелесный опыт, оккультный опыт, астральные путешествия, выход из летаргического сна или комы, встречи с инопланетянами, криогенные исследования, создание банков спермы, яйцеклеток и ДНК, а также технология создания искусственного интеллекта. Почему? Потому что если паства не боится смерти, то религия и политика теряют смысл. Власть генофонда оказывается под угрозой. А когда контроль над генофондом ослабевает, обычно появляются опасные генетические новшества и мутационные видения (С).

    Психологи называют любовью эмоциональную жадность, основанную на страхе. Но сознательная любовь - это не эмоция; это безмятежное слияние с самим собой, с другими людьми, с другими формами энергии. Любовь не способна существовать в эмоциональном состоянии (С).


    Цитаты взяты из книги "Семь языков бога".

    [​IMG]
    Карлос Кастанеда - американский писатель и антрополог, этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик.

    [​IMG]
    Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу (С).

    Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий (С).

    Присутствие учителя или проводника не лишне, но и не является совершенно необходимым. Что действительно необходимо, так это ежедневные усилия по накоплению безмолвия (С).

    Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах (С).

    Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединённость же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает (С).


    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    vitos33: 1 Очко (четко) 15/6/20
    MidnightMax7: 1 Очко 16/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Спасибо Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 15/6/20
  2. vitos33

    vitos33 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    7/2/18
    Сообщения:
    1.152
    Карма:
    234
    Репутация:
    224
    Оценки:
    +1.636/24/-23
    Не отписан трип:
    6
    Философия жизни !
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Rak

    Rak Солєвой Раста Banned

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    2.418
    Карма:
    334
    Репутация:
    642
    Оценки:
    +3.761/20/-54
    Viper - Американский рэпер, писатель и гангстер


    [​IMG]


    Его мудрость проста:

    ЧЕ ЗА ДЕЛА?! Вы, трусы, даже не курите крэк


    His wisdom is simple: Whats up with that, you cowards don't even smoke crack?



     
    • Смешной Смешной x 3
  4. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    ты меня рассмешил))
    п.с. для меня VIPER это герой в доте ))
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    Последнее редактирование: 15/6/20
  5. SoleNazi

    SoleNazi アップルコンポート

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    16.498
    Карма:
    334
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.279/17/-19
    хаххаха да да да.
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. SoleNazi

    SoleNazi アップルコンポート

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    16.498
    Карма:
    334
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.279/17/-19
  7. Johny Raw

    Johny Raw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/1/19
    Сообщения:
    100
    Карма:
    54
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +67/2/-0
    И лишь чувствуя свободу в собственном выборе, тебе даётся возможность выбрать то, что ты хочешь. Да ета же феласофия
     
    • Смешной Смешной x 1
  8. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    а что если выбор - это лишь иллюзия в упорядоченном хаосе где всему есть причина и следствие, а наш интеллект это просто обыгрывает, лишь бы ты не убил себя от осознания глубокого холода и трахнул вон ту суку - потому что инстинкты - сильнее тебя.
     
  9. aXyeHчuk

    aXyeHчuk Постоянный

    Регистрация:
    24/5/20
    Сообщения:
    772
    Карма:
    184
    Репутация:
    113
    Оценки:
    +773/0/-11
    Ненаход:
    1
    По кайфу, интиресненько
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Johny Raw

    Johny Raw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/1/19
    Сообщения:
    100
    Карма:
    54
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +67/2/-0
    Часто ли твои слова противоречат друг другу? Животное не человек, а человек - животное. Лишь осознавая причину и следствие делает нас разумными.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  11. Ключ на 13

    Ключ на 13 Активный

    Регистрация:
    3/8/19
    Сообщения:
    476
    Карма:
    143
    Репутация:
    92
    Оценки:
    +799/21/-48
    вообще класс подборка, спасибо!
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  12. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Johny Raw, взрослые дяди, как ты видишь выше, уже сказали все исчерпывающие слова, а я слишком занят поиском ключей от забвения, теория пройдена, а дом обнаружен, так что всё очень, очень хорошо если есть двери и есть ключи. человек не человек, животное не животное, а я самолёт-вертолёт
     
  13. Johny Raw

    Johny Raw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/1/19
    Сообщения:
    100
    Карма:
    54
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +67/2/-0
    Лететь тебе долго и счастливо. И искать путь тебе я понимаю не потребуется, ведь счастье, что у тебя есть неизмеримо велико
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Johny Raw, и тебе спасибо на добром слове) как хорошо, что у меня ничего нет)))

    Хватит веселиться,хватит горевать
    Можно расходиться,можно забывать
    Кто бы что ни сделал,кем бы кто не стал
    Никто не проиграл (С).