1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ✔️ Решено Химическая зависимость - это болезнь

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем Fingaz, 1/3/18.

  1. TS
    Fingaz

    Fingaz Ремиссионер Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/10/17
    Сообщения:
    355
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +984/4/-13
    Всем привет, я хочу поделиться информацией из своих архивов. Информацию брал из различных источников и она прошла проверку на профпригодность. Назидайте разум! С уважением, Fingaz.
    (c) 2018 для Legalizer.info


    deathxxx ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ (ХЗ) - ЭТО БОЛЕЗНЬ deathxxx
    Аббревиатуры, расшифровка для дальнейшего удобного изучения статьи:

    Химическая зависимость (ХЗ)
    Химически зависимый человек (ХЗЧ)
    Психоактивное вещество (ПАВ)


    1. Болезнь можно диагностировать
    Одним из симптомов химической зависимости – неуместное, непредсказуемое, чрезмерное и постоянное употребление ПАВ.

    2. Болезнь - первична
    ХЗ является первопричиной, а не симптомом скрытых нарушений эмоционального и физического плана, она вызывает развитие новых заболеваний или приводит к обострению уже существующих. И их лечение не даст желаемого эффекта, если в первую очередь не лечить химическую зависимость.
    Очевидно, ХЗ таким образом отражается на жизни человека, что надежно блокирует любое лечение, какое бы мы не проводили, борясь с другими заболеваниями.


    3. Болезнь развивается по предсказуемому и прогрессирующему пути
    Кроме того, что ее течение предсказуемо, она прогрессирует, если ее не лечить. В ходе течения ХЗ бывают плато, которые могут длиться месяцами и даже годами, но рано или поздно ХЗЧ все равно вернется к употреблению.

    4. Заболевание постоянное или хроническое
    ХЗ приобретают, как всякую другую б-нь, и она никогда не проходит сама собой.
    Можно остановить ее развитие, ХЗ люди могут жить прекрасной жизнью до тех пор, пока пока будут воздерживаться от ПАВ.
    Самая безопасная и надежная альтернатива для ХЗЧ – ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ВИДОВ ПАВ.

    5. Болезнь губительна
    Оставленная на самотек химическая зависимость – болезнь смертельная на все сто процентов.
    Причины смерти при ХЗ могут быть: физическими (болезни, вызванные употреблением наркотиков и алкоголя); случайными (несчастные случаи); эмоциональными (самоубийства - вызванные депрессией).

    6. Болезнь поддается лечению
    Болезнь можно лечить и остановить.
    Болезнь предсказуема и отзывается на специфический вид лечения.
    От химической зависимости нельзя исцелиться полностью и окончательно. Выздоровление – это долгий и тяжелый путь длинною в жизнь.


    • ОТКАЗ ПРЕКРАТИТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ – ДАЖЕ ЕСЛИ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЯВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЖИЗНИ ЛИЧНОСТИ – СИГНАЛИЗИРУЕТ О ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К ХИМИЧЕСКОМУ ВЕЩЕСТВУ И ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ ПАГУБНОЙ ЗАВИСИМОСТИ.

    • ПРИДАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗНАЧИМОСТИ КОСВЕННОМУ ВЕЩЕСТВУ – РЕАКЦИЯ ЯВНО АНОМАЛЬНАЯ, И ИМЕННО ОНА УКАЗЫВАЕТ НА НАЛИЧИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ.


    • Эмоциональный синдром химической зависимости:

    Отличие ХЗ от других болезней кроется в том, что большинство людей, стоит им заболеть, начинают искать способ лечения своей болезни. Люди же, страдающие от ХЗ, как правило, сами добровольно не ищут лечения, так как не осознают, что они больны.
    Это происходит потому, что химическая зависимость сопровождается эмоциональным синдромом, который является ее уникальной особенностью и эффективно блокирует сознание того, что болезнь существует.


    98yk9ol8yi98yk9ol8yi98yk9ol8yi98yk9ol8yi98yk9ol8yi98yk9ol8yi98yk9ol8yi
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  2. TS
    Fingaz

    Fingaz Ремиссионер Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/10/17
    Сообщения:
    355
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +984/4/-13
    8da7960095667c939b92f217fd50946c.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  3. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    481
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +853/1/-5
    Скручу очередной умняк.
    ХЗ как правило возникает на психоимоциональной основе : одиночество или стадный инстинкт .
    Личение ХЗ возможно только насилованием с последующем возвратом в болие крутой виток .
    Подведение к самоотказу возможно простой любовью и вниманием . Большая часть осознанно употребляющих ХЗЛюдей . это люди с высоко интелектуальными способностями не реализоваными в жизни . Их надо просто любить , помоч избавится от одиночества и все , личения в топку . Они сами тебе потом помогут .
    Со стадом и чревоугодниками сложнее - это порок .
     
    Последние данные очков репутации:
    GRD: 1 Очко 1/3/18
    Bring_me_5to4ky: 1 Очко 12/5/19
    • Золотые слова Золотые слова x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. TS
    Fingaz

    Fingaz Ремиссионер Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/10/17
    Сообщения:
    355
    Карма:
    144
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +984/4/-13
    Аминь бро, не умняк а по делу сказал, мои 4 года ремиссии аплодируют. privetxxx
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. ZaDRON_420

    ZaDRON_420 Banned Banned

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    254
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +1.451/17/-24
    согласен
     
  6. zavmag21

    zavmag21 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/10/18
    Сообщения:
    5
    Карма:
    39
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +13/0/-1
    Как сказано то в точку, и мысль до чего же верная. Почему я не прочитал это год назад? Хотя, может, тогда бы и не понял, не осознал бы. А теперь? Пришло, видимо, то самое время. Ну вот, уже читаю про кактусы. Спасибо, бро, за науку... и за кактусы))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32


    Насчёт "большинство употребляющих это высокоинтеллектуальные люди" могу крайне поспорить. Да, они есть, но от общего числа употребляющих наркотики этот процент составляет не более 30, проще говоря намного меньше, чем вы думаете. Вот посмотрите на иглового наркомана. Или на солевика. Или на плотно сидящего амфетаминщика. На реально больных наркоманией. К типичным пАцЫкАм с рАйОнА (во всех странах), что и так интеллектом особо не блещут, добавляется химическая дурь, что избавляет их от мозговой деятельности, деградация не только личности, но и физическая, влияющая на мозг. К их загонам добавляется ещё паранойя, ломка, и очень скоро индивидуум превращается в овоща с одной единственной целью – упороться. Есть ли время думать, созерцать у человека, который скорчился от ломки на полу в ванной и ходит под себя? ))
     
  8. Datcik88

    Datcik88 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/5/19
    Сообщения:
    105
    Карма:
    18
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +44/0/-0
    Все изличимо
     
Загрузка...
Похожие темы - Химическая зависимость это
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    70
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    60
  3. Spirit Molecule
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    6.015
  4. Spirit Molecule
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    6.365
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    429