1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Фото дня: подготовка к запуску грузового корабля «Прогресс МС-13»

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 23/11/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Остаются считанные дни до старта грузового корабля «Прогресс МС-13» по программе Международной космической станции (МКС). Госкорпорация Роскосмос рассказала о работах по подготовке к запуску этого аппарата и о грузе, который будет отправлен на орбиту.

    [​IMG]

    Фотографии Роскосмоса

    Сообщается, что кораблю предстоит доставить на МКС более двух тонн различных грузов. Это, в частности, запасы топлива и газов общей массой 700 кг, а также 420 литров воды в баках системы «Родник».

    [​IMG]
    [​IMG]

    Экипаж орбитального комплекса получит новое полотно беговой дорожки БД-2, предназначенной для сохранения физической формы космонавтов в условиях невесомости.


    [​IMG]

    Кроме того, на МКС будут отправлены санитарно-гигиенические материалы и средства медицинского контроля, рационы питания, ресурсная аппаратура бортовых систем управления и жизнеобеспечения, приборы для проведения научно-исследовательских экспериментов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На космодроме Байконур уже завершена заправка корабля компонентами топлива и сжатыми газами. Сейчас аппарат доставлен в монтажно-испытательный корпус и установлен в динамический стенд для выполнения заключительных этапов предполётной подготовки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    «Прогресс МС-13» будет выведен в космос при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а». Старт намечен на следующее воскресенье, 1 декабря. К модулю «Пирс» российского сегмента Международной космической станции корабль должен пристыковаться 3 декабря.

    [​IMG]


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...