1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Фенобарбитал — bruh твоей бабули DrugsPediAAugust 22, 2021

Тема в разделе "Курилка Украина", создана пользователем tiotio2, 26/8/21.

  1. TS
    tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.344
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.520/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    В этот раз мы поговорим о фенобарбитале, а также я объясню, почему в заголовке речь о твоей бабушке. Сделаю спойлер: речь о многих пенсионерах, а не только о каком-то конкретном.
    Прежде всего история! Впервые фенобарбитал выпустила в продажу компания «Bayer» в 1912 году под торговым названием «Luminal». Новый барбитурат был синтезирован германским химиком Эмилем Фишером в 1904 году, спустя 2 года после синтеза первого барбитурата — барбитала. Люминал оставался общепринятым седативным и снотворным средством вплоть до появления бензодиазепинов в 1950-х годах.
    Короче говоря, как вы понимаете, это самый что ни на есть старик в сфере фармы. Это вещество массово выводится из оборота, ибо даже по отзывам пользователей можно судить о том, что побочек тут больше, чем положительных эффектов. И я не шучу: рекомендую зайти и почитать отзывы на тематических сайтах к этому препарату. В терапевтическом плане он устарел уже не только морально.
    Однако стоит сказать, что фенобарбитал всё же справляется со своими задачами. Для своего времени он был действительно прорывным препаратом, как и барбитал: получается бороться с судорогами и эпилептическими припадками, а также уходить в сон после принятия. Да, снотворное из фенобарбитала явно неплохое, поэтому им нередко пользуются с целью заснуть. К слову, достать его легально в РФ можно любому желающему.
    А желающих заполучить свойства этого вещества достаточно много: оно содержится в корвалоле, который по-любому есть хоть у кого-то из ваших родственников. Этот препарат настолько массовый, что о нём знают все — даже автозамена на телефоне. Большинство лекарственных препаратов она подчёркивает, но не популярнейший среди населения 40+ корвалол.
    Большинство юзеров фенобарбитала, а именно та возрастная группа, которую я указал выше, даже не знает, что употребляет барбитураты, т.к. корвалол воспринимается чем-то вроде валерьянки. Пьют его в конских дозировках при малейших проблемах с нервами. Накапал капелек десять и уже стало легче. Дал двадцать и спишь спокойно, не думая ни о чём. Короче, из-за такого наступает вполне закономерный "порочный круг".
    Человек чувствует нервозность, из-за чего начинает употреблять транквилизатор — фенобарбитал, содержащийся в корвалоле. Ему на время легчает, но психика помнит всё и в будущем человек будет награждён ещё большей раздражительностью. Многие люди имеют серьёзнейшие зависимости, хотя этого даже не осознают.
    Более того — фенобарбитал категорически противопоказан детям. Да, в случае риска эпилептического припадка можно и даже нужно использовать его, если нет альтернативы, однако в долгосрочной перспективе есть риск заторможенного психического развития у ребёнка.
    И да — не вздумайте мешать его с чем-то. Транквилизаторы и без того способствуют заторможенности процессов в организме, так что если не хотите перестать дышать, то не пытайтесь миксануть, чтобы трип стал "поинтереснее".
    В заключение я скажу, что корвалол это один из лучших вариантов упороться за недорого, ибо стоит он копейки. Доступен в аптеке. Вреден, от него появляется физическая зависимость, но это не самое худшее, что вы можете попробовать. DrugsPediA не советует, но я уверен, что вы и не собирались его употреблять. В мире есть транки поинтереснее и с меньшими рисками употребления.
     
    Последние данные очков репутации:
    Накуренный_Кот: 1 Очко 26/8/21
    • Информативно Информативно x 1
  2. Накуренный_Кот

    Накуренный_Кот Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    21/1/20
    Сообщения:
    9.971
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.151
    Оценки:
    +17.694/33/-40
    Дополню вырезкой из вики;
    При лечении фенобарбиталом, особенно при длительном его приёме или передозировке, возможны такие побочные явления, обусловленные не только угнетением деятельности ЦНС: снижение артериального давления, аллергические реакции (кожная сыпь и др.), сдвиги в формуле крови, , нарушение координации, повышение температуры.
    Фенобарбитал эффективен и недорог, однако не относится к противоэпилептическим препаратам первого ряда из-за выраженного седативного действия, значительно нарушающего память, внимание, успеваемость ребёнка в школе, влияющего на поведение. В 1996 году на II Европейском симпозиуме по эпилепсии в связи с подобными реакциями на препарат было рекомендовано ограничить применение фенобарбитала в педиатрической эпилептологической практике.
    Фенобарбитал может вызывать у детей.
    Одновременное применение фенобарбитала с другими седативно действующими препаратами приводит к усилению седативно-гипнотического эффекта и может сопровождаться угнетением дыхания. В сочетании с рядом других психотропных средств или в сочетании с может возникать опасная заторможенность:129.
    Вызывает привыкание (выявляется примерно через 2 недели лечения), либо через 4-7 дней при повышенных дозировках. Вызывает лекарственную зависимость (психическую и физическую), синдром отмены и «отдачи».
    Фенобарбитал может выступать в качестве потенциального промотора . По данным доклада (1995), у 8 % пациентов, длительно лечащихся этим препаратом, встречаются различные формы онкопатологии.
     
    Последние данные очков репутации:
    tiotio2: 1 Очко 26/8/21
    • Информативно Информативно x 1
  3. wssw

    wssw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/1/24
    Сообщения:
    9
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +9/0/-0
    Кто-нибудь знает можно ли приобрести фенобарбитал сейчас?
     
  4. RikkyKostedo

    RikkyKostedo Местный житель Rasta

    Регистрация:
    11/4/23
    Сообщения:
    14.351
    Карма:
    404
    Репутация:
    496
    Оценки:
    +5.375/0/-0
    В чистом виде нету.
    Можно добыть из корвалола
     
  5. wssw

    wssw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/1/24
    Сообщения:
    9
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +9/0/-0
    RikkyKostedo, спасибо за ответ. Технология добывания наверное непростая)
     
  6. RikkyKostedo

    RikkyKostedo Местный житель Rasta

    Регистрация:
    11/4/23
    Сообщения:
    14.351
    Карма:
    404
    Репутация:
    496
    Оценки:
    +5.375/0/-0
    wssw, Корвалол, он же валокордин, валосердин — самый распространённый и копеечный в наше время препарат-барбитурат. Действующего вещества — фенобарбитала — в нём хуй да маленько, поэтому препарат не жёсткий и не особо опасный. Встречается в виде капель и в виде таблеток. Успокаивает, седатит, может использоваться для улучшения сна. Только лучше с ним всё равно не шутить и каждый вечер его не упарывать — барбитура всё-таки. Вдобавок, второй компонент препарата — бромизовал — тоже имеет свои побочки, в том числе способен вызвать аллергию на бром при длительном употреблении. Кашель, чихание, сопли и лиловые прыщи в комплекте — оно тебе надо, анонимус?
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. wssw

    wssw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/1/24
    Сообщения:
    9
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +9/0/-0
    RikkyKostedo, спасибо за ответ.
    Да знаю я все корвалол. Не собираюсь его пить. А вообще поверьте, у меня такие побочки, от разных лекарств, которые врачи повыписывали, что мне уже хуже не будет. Мне бы чистый фенобарбитал найти. Но судя по всему его не достать нигде :(
     
  8. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.552
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +4.478/5/-1
    Да, это сложно, я бы сказал очень даже сложно
    До полномасштабной можно было заказать поштой из Европы, как щас с этим делом хер его знает
     
  9. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.552
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +4.478/5/-1
    wssw, Но если прям так надо, и если тебе выписывали врачи лекарства от которых побочки, то скорее всего это были рецептурные лекарства
    Так поговори с врачем своим «по душам» если понял, и пусть он выпишет тебе рецепт на него
    Он стоит в аптеках около 100грн
     
  10. wssw

    wssw Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/1/24
    Сообщения:
    9
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +9/0/-0
    beegleys, не вариант, к тем врачам я больше ни ногой.
    Я из Беларуси, у нас тут строже с рецептами. Знакомого врача нет, так пока и нашла ничего толкового. Есть несколько вариантов заказать из России, но я не сильно доверяю им.
     
  11. beegleys

    beegleys Местный житель Тестер УГТ

    Регистрация:
    28/5/22
    Сообщения:
    4.552
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +4.478/5/-1
    А частных врачей, психиатров к примеру к вас там нет разве? Да, денежку придется за прием отдать, рассказать или придумать симптомы подходящие, сказать что ранее выписывали такое то, оно помогало от такого то, щас вот рецидив случился, нуждаюсь в помощи
    Но зачем именно фенобарбитал, хз
    Можно и альтернативу подобрать
     
Загрузка...