1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Украина выделила более $530 000 на развитие коноплеводства

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 28/10/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.757
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.007
    Оценки:
    +4.532/3/-8
    [​IMG]
    Сегодня на Сумскую область, которая занимает всего 4% от всех территорий Украины, приходится целых 22,2% от общего числа сельхозугодий, засеянных технической коноплёй.
    «Сумщина является лидером среди регионов Украины по развитию отрасли коноплеводства и известна в мире своим научным достоянием, — Дмитрий Живицкий, глава Сумской области. — Конопля имеет широкий спектр применения, в частности, в пищевой и лёгкой промышленности, строительной отрасли, фармации, косметологии».
    Живицкий также говорит, что мировое сообщество ценит техническую коноплю за то, что её выращивание имеет минимальное влияние на окружающую среду, а её переработка исключает какие-либо отходы производства.
    Несмотря на лидерство, Сумская область далеко не полностью раскрывает свой потенциал. Сейчас в регионе работает только две линии по переработке конопляной тресты на волокно и только одно предприятие по производству более сложной конопляной продукции.
    Чтобы исправить этот недочёт, администрация области решила создать на своей территории агротуристический кластер «Слобожанское коноплеводство». Создавая кластер, власти надеются достичь четырёх целей:
    • Сформировать в регионе благоприятный инвестиционный климат
    • Внедрить в практическую деятельность научные разработки
    • Сформировать новые туристические объекты и маршруты
    • Популяризировать конопляную продукцию
    Идея создания кластера уже нашла поддержку на национальном уровне. Так, из федерального бюджета Украины на его реализацию уже выделили более 14 млн гривен (более 37 миллионов рублей).
    В первую очередь власти планируют нарастить производственную мощность конопляной продукции. Поэтому сейчас они рабочие встречи, на которых выбирают, где было бы удобнее разместить новое предприятие по первичной и вторичной переработке конопли. Пока что кандидатами выступают индустриальные парки «Сума» и «Патриот».
    Автор: Hunter Melrose
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Pro100 KZ

    Pro100 KZ КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    22/10/21
    Сообщения:
    3.716
    Карма:
    263
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +5.013/55/-28
    У нас на месте Чу завод строят...
    Сестра президента..)
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 28/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ВетеранПришелПоМеф

    ВетеранПришелПоМеф Местный житель Vip

    Регистрация:
    6/4/21
    Сообщения:
    5.413
    Карма:
    434
    Репутация:
    510
    Оценки:
    +3.640/19/-24
    ХАхахахах бля эта новость сделала мой день,и то спиздят на кокс в раду гыгыгы
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 28/10/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...