1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Трамп поручил разработать новые правила доступа китайских компаний к американским биржам

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 5/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    К призывам ограничить доступ китайских компаний на американские биржи присоединился Дональд Трамп (Donald Trump). В четверг президентом США был подписан меморандум, требующий от рабочей группы сформулировать новые правила доступа компаний к американским рынкам капитала за 60 дней. Для китайских эмитентов американских фондовых бирж это становится сигналом к смене торговых площадок.

    [​IMG]

    Источник изображения: Associated Press

    Сенат США уже предлагал исключать из котировального списка американских бирж те компании, которые три года подряд не смогут успешно проходить аудит по требованиям американских стандартов. Для китайских компаний, акции которых представлены на биржах США, это означало бы неминуемое исключение из котировальных списков американских площадок.

    Надо сказать, китайские компании уже шаги для поиска альтернативных торговых площадок, открывающих доступ к рынкам капитала. Вторая по величине китайская компания игрового сектора, NetEase, разместилась на Гонконгской фондовой бирже по $15,86 за акцию, что в совокупности позволило ей выручить $2,7 млрд — рекордную для китайского эмитента сумму в этом году. Перекрыть этот рекорд уже готов гигант китайской интернет-торговли JD.com, который рассчитывает выручить $4,3 млрд от размещения примерно пяти процентов своих акций в Гонконге.


    По мнению Трампа, сейчас китайские компании злоупотребляют существующими правилами размещения акций на американских фондовых биржах, и это может негативно влиять как на финансовые рынки, так и на американских инвесторов, вкладывающих деньги в их ценные бумаги. В свою очередь, администрация Гонконгской фондовой биржи готова упрощать правила публичных размещений акций, чтобы привлечь китайские компании, покинувшие американские торговые площадки.



    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...
Похожие темы - Трамп поручил разработать
  1. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    65
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    179
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    247
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    220
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    251