1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Толерантность к ПАВ и как ее избежать

Тема в разделе "Курилка Украина", создана пользователем tiotio2, 16/9/21.

  1. TS
    tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.346
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.521/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    С употреблением большинства психоактивных веществ происходит такая штука – со временем хочется увеличить количество потребляемого, потому что предыдущая доза уже не радует. Это называется толерантностью.
    ЧТО ТАКОЕ ТОЛЕРАНТНОСТЬ
    Толерантность – снижение реакций организма на повторный прием вещества, привыкание. Чтобы «поперло», надо все больше и больше.
    С разными веществами процесс развития толерантности занимает разное время. К каким-то толерантность появляется очень быстро, для других требуется больше времени. Играют роль и индивидуальные особенности употребляющего – рост и вес, состояние здоровья, реакция на вещество.
    Развитие толерантности может стать первым этапом на пути формирования зависимости. Человек сначала немножко увеличивает дозу, потом – еще чуть-чуть, и еще капельку, а потом оказывается, что уже невозможно остановиться.
    Поэтому важно прислушиваться к своему организму и реагировать должным образом, если замечаешь в себе признаки толерантности к веществу.
    Рассмотрим детальнее механизмы развития толерантности на примерах разных веществ.
    МДМА
    МDМА дарит нам ощущение счастья, потому что влияет на выработку основных нейромедиаторов, отвечающих за появление хорошего настроения у человека – дофамина, серотонина, норадреналина, а также окситоцина – нейрогормона, вызывающего симпатию к окружающим и влияющего на общительность. То есть из-за того, что человек принял «таблеточку», у него активно вырабатываются все вот эти вещества, ресурсы организма растрачиваются в усиленных темпах.
    После того, как эффект от MDMA закончился, мозг берет небольшую паузу на выработку потраченного. В это время настроение наше падает, сон нарушается, а в голову лезут разные дурные мысли.
    Толерантность к МDМА возникает сразу же, буквально после первого употребления. Перерыв между приемами в 2-3 недели не поможет, все равно толерантность будет развиваться.
    Для сохранения здоровья перерыв между бурными вечеринками должен быть не менее 3 месяцев.
    ЛСД
    Механизм действия ЛСД все еще изучается, но известно, что кислота – структурный аналог серотонина. Это означает, что она стимулирует серотониновые рецепторы. В целом вещество очень сильно влияет на когнитивные процессы человека, в частности на обработку информации, полученной благодаря органам чувств.
    Увы, но толерантность к ЛСД тоже появляется после первого же употребления. Но есть и хорошая новость – кислота не вызывает физического привыкания, и толерантность пропадет через 2 недели после крайнего приема.
    АМФЕТАМИН
    Амфетамины – это вещества, которые по химической структуре похожи на адреналин и норадреналин, вырабатываемые человеческим организмом. Эффект тоже базируется на всплеске основных нейромедиаторов – дофамина, серотонина, норадреналина и серотонина. Человек радуется, пока идет процесс, и начинает грустить в моменты пауз.
    Чтобы избежать неприятностей, надо употреблять амфетамин с перерывами в 5-7 дней, но можно и больше (для верности).
    МАРИХУАНА
    Ключ хорошего настроения – в активной выработке серотонина, а провоцирует этот процесс тетрагидроканнабинол (ТГК) – одно из основных действующих веществ каннабиса.
    Толерантность развивается при регулярном курении. Но если полностью вывести вещество из организма, то все восстановится. Правда, времени на это надо немало – около 3 месяцев. У тех, кто занимается спортом, дело идет быстрее.
    Разумный подход к делу поможет сберечь себя любимого в целости и сохранности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.136
    Карма:
    434
    Репутация:
    833
    Оценки:
    +11.175/14/-17
    Полезные советы которые большинство не соблюдаетbravoxxx
     
Загрузка...