1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Судьба запрета на деятельность TikTok в США решится в воскресенье утром

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 26/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Федеральный судья потребовал от Министерства торговли США либо отсрочить запрет на скачивание TikTok американскими пользователями, который должен вступить в силу с понедельника, либо предоставить встречный иск на претензию ByteDance, которая требовала отменить запрет в свете готовящейся сделки. Судебное заседание назначено на воскресное утро.

    [​IMG]

    Источник изображения: Reuters

    Примечательно, что частные пользователи TikTok в США тоже пытаются противодействовать запрету на скачивание приложения, который может вступить в силу на следующей неделе. Как отмечает , в суд штата Пенсильвания на прошлой неделе поступило заявление от группы создателей цифрового контента, требующее отменить запрет на распространение TikTok в США, поскольку блогеры опасаются терять десятки тысяч подписчиков каждый месяц.

    Предварительные условия сделки между ByteDance и американскими инвесторами пока по-разному трактуются сторонами, и уже одно только это обстоятельство затрудняет прогнозирование дальнейших сценариев. Oracle должна получить 12,5 % вновь создаваемой компании TikTok Global, она же разместит данные американских пользователей на своих серверах и получит право анализировать программный код. Контроль над ключевым рекомендательным алгоритмом ByteDance намеревается сохранить за собой. Торговая сеть Walmart получит 7,5 % акций, а оставшиеся 80 % достанутся китайской ByteDance, которая и разработала популярное приложение. Власти США настаивают на исключении возможности ByteDance оказывать влияние на деятельность TikTok Global, китайцы пытаются отстаивать свои интересы.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    вот наблюдаю я за этими новостьями и на ум одна мысля - что эти амеры совсем срехнулись мозгами
     
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    на вопрос что такое тик ток - так моя маленькая дочка говорит - ПАП так это же аналог и псевдо приложения ЛАЙК
     
Загрузка...