1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Стартовал процесс над самарскими экс-полицейскими, которые подбрасывали людям наркотики |...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 20/10/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Бывших самарских полицейских обвиняют в фальсификации доказательств оперативно-разыскной деятельности (ст.303 ч.4 УК РФ). Слушания проходят в Советском райсуде Самары.

    На скамье подсудимых находятся офицеры полиции и лица, выступавшие в роли подставных понятых. Правоохранители установили, что обвиняемые подделывали уголовные дела о хранении и сбыте наркотиков. По информации в открытых источниках, речь идет о бывших сотрудниках службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков девятого отдела полиции: в материалах суда упоминаются экс-полицейские Храновский, Зленко, Чернов, Каняров, Бормотов и Путятин.

    Кроме них, в процессе участвуют еще 15 обвиняемых, в том числе, наркозависимых, которые выступали в преступной схеме в качестве подставных понятых, а также покупателей наркотиков. Следствие считает, что бывшие правоохранители фабриковали дела, чтобы поднять статистику раскрытых наркопреступлений в городе.

    Правоохранители установили, что были две ситуации, когда обвиняемые незаконно получили от пострадавших от их действий 750 тыс. руб., и в обмен на это освободили задержанных, не став подделывать документы.

    По версии следствия, для исполнения своего замысла предполагаемые преступники работали по следующей схеме. Сначала они собирали сведения о гражданах, предположительно, причастных к обороту наркотиков, потом выезжали на место и фальсифицировали незаконную сделку купли-продажи наркотиков. При этом они использовали меченые деньги и фотографировали происходящее. Таким способом они смогли задержать и добиться осуждения 14 человек, из которых трое позже скончались, считают правоохранители. Слушания по уголовному делу продолжатся в ноябре 2020 года.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Поделиться ссылкой: