1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Специалисты назвали простой способ лечения ожирения - Ридус

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/12/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    Согласно новому исследованию ученых из университета Колорадо (США) обычная вода может подавлять вазопрессин — гормон, который способен повлиять на развитие метаболического синдрома и ожирения.


    Чтобы выяснить это, исследователи провели эксперимент на мышах. Они поили их сахарной водой, содержащей фруктозу, и обнаружили, что она заставляла мозг вырабатывать вазопрессин. Гормон, в свою очередь, способствовал увеличению жира в организме мышей, а также приводил к обезвоживанию. После того, как животным начали регулярно давать достаточное количество чистой воды без сахара, степень ожирения стала снижаться.


    Мы обнаружили что введение в рацион обычной воды может подавлять вазопрессин, помогая предотвращать и лечить ожирение, — сказал доктор Мигель А. Ланаспа, ведущий автор исследования.

    © pixabay.com


    Результаты исследования, опубликованные в , также показали, что обезвоживание может стимулировать образование жира.


    Это объясняет, почему вазопрессин так высок у пустынных млекопитающих, у которых нет легкого доступа к воде. Гормон помогает им сохранять воду с помощью накапливания жира, — говорит Ричард Джонсон, один из авторов исследования.

    Данные ученых согласуются с предыдущими научными наблюдениями, показывающими, что люди с ожирением часто имеют признаки обезвоживания. Результаты исследования также объясняют, почему диета с высоким содержанием соли может вызывать ожирение и диабет.


    Лучший способ блокировать действие вазопрессина — пить воду. Это обнадеживает, потому что у нас может быть дешевый и простой способ вылечить метаболический синдром и ожирение, и улучшить жизнь, — подытоживает доктор Ланаспа.

    Ранее ridus.ru рассказывал .
     
Загрузка...
Похожие темы - Специалисты назвали простой
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    84
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    163
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    240
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    270
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    286