1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Современное Ограбление

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем DharmaRC-Support, 3/7/20.

  1. TS
    DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.535
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.963/15/-17
    Арт-Клептоман - 1.4 млрд $
    Знакомьтесь, это Стефан Брайтвизер . В свое время он обворовал 172 музея, собрав за 6 лет коллекцию, которая потянула на $ 1,4 млрд. На суде этот симпатичный француз заявил, что воровал экспонаты лишь из любви к искусству. Возможно, на тот момент он не кривил душой, ведь за время своей "карьеры" Стефан не продал ни одного экспоната, а узнав, что мать, чтобы скрыть улики, уничтожила часть коллекции, пытался покончить с собой.
    Получив 3 года, этот своеобразный ценитель искусства вышел досрочно за хорошее поведение и написал книгу о своем мастерстве. То ли роль писателя ему не понравилась, то ли еще что, но спустя время арт-клептоман опять был пойман на преступлении. Красивая история о любви к шедеврам рухнула, ведь на этот раз он попался именно на попытке продать украденное.


    Ограбление Века в Бразилии
    Совершила банда, позаботившаяся в первую очередь о своем удобстве. Мошенники арендовали дом недалеко от банка и вырыли тоннель длиной 80 метров, который заканчивался прямо в банковском хранилище. Они неспешно, в течение 3 месяцев, под носом у полиции и самого банка занимались стройкой.
    В итоге сооружение было оснащено всем необходимым для того, чтобы не покидать зону комфорта во время кражи. Полицию особенно поразил тот факт, что своды тоннеля были укреплены деревом и обиты пластиковыми панелями. В целом награбленные деньги весили примерно 3,5 тонны. Но справиться с этим преступникам было не сложно, ведь в тоннеле было даже электричество.

    Это не современное, но прям сюжет для фильма Fear534534
    В 1976 году тоже с помощью тоннеля было хранилище банка Societe Generale в Ницце. Во время преступления мошенники демонстративно никуда не торопились: они устроили в хранилище пикник и даже не убрали за собой пустые бутылки из-под вина. Перед тем как удалиться, преступники оставили на стене надпись: "Без оружия, без ненависти, без насилия".
    Вскоре полиция вышла на след который дал деру прямо из зала суда: выпрыгнул через окно на крышу стоявшего внизу автомобиля и скрылся на заранее подготовленном подельниками мотоцикле.
    На этом история не закончилась. В 2010 году во Франции вышла книга, в которой детально рассказывается о самом ограблении. Мало того, в ней утверждается, что автор и есть организатор грабежа, а никакой ни Спаджиари. Полиция вышла на писателя-грабителя, и это дело заиграло новыми красками.

    И на финалочку54t45t525t
    Ограбление в голливудском стиле было совершено в Швеции. Угнав предварительно вертолет, преступники приземлились на крышу деньгохранилища, откуда через световое окно проникли внутрь. Пока вызванные полицейские оцепляли здание, мошенники уже поднялись с добычей (по приблизительным подсчетам, $ 5 млн, но точная сумма неизвестна) на вертолет. На все про все им потребовалось около 20 минут.
    Вертолеты полиции не смогли преследовать грабителей, потому что на дверь ангара была повешена сумка с надписью «бомба». Впрочем, вместо взрывустройства в ней оказался муляж.