1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сны могут предупредить вас о болезни за 10 лет - MO.sm-news.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    То же самое говорит и народная традиция. Символы снов могут предупредить о туберкулезе, депрессии и сердечном приступе, а также могут указывать на риск болезни Альцгеймера или Паркинсона.

    Существуют конкретные доказательства того, что сны могут предупредить о болезни даже за годы до появления первых симптомов.


    [​IMG]
    foamline.com

    Слабое сердце и ночные кошмары


    «Если вы часто страдаете от ночных кошмаров, это может говорить о проблемах с сердцем, началом мигрени или о недосыпе. Неприятные ночные кошмары также могут быть вызваны лекарствами от высокого давления бета-адреноблокаторами.

    Эти препараты расширяют вены, и эксперты считают, что они также могут косвенно изменить баланс определенных химических веществ в мозге, что является причиной ночных кошмаров. Плохие сны также могут быть связаны со слабым сердцем.

    Страхи во сне


    Каждую ночь вам снится, что вас преследуют или на вас нападают? Такие стрессовые сны могут быть ранним признаком заболевания головного мозга или нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера или Паркинсона.


    [​IMG]
    pixabay.com

    Причины ночных кошмаров


    Предупреждающие сны могут появиться за десять лет до первых симптомов заболевания, таких как потеря памяти.

    Считается, что люди, которым часто снится, что их преследуют или на них нападают, страдают поведенческими расстройствами в фазе быстрого сна. Острая форма этого расстройства также может возникать во время отмены алкоголя и снотворных препаратов.

    Странные, незабываемые сны могут предупредить об инфекции или наступлении менопаузы. Инфекции могут вызывать полусонное состояние, которое является причиной странных снов.

    Даже поздние ночные вечеринки могут стать поводом для таких снов, которые чаще всего возникают на рассвете, потому что, когда действие алкоголя ослабевает, это влияет на химию в мозге и создает странные сны.


    [​IMG]
    pixabay.com

    Когда пора задуматься о здоровье


    Если вы видите сны больше, чем обычно, это может быть следствием хронической боли, отмены антидепрессантов или того, что в вашей комнате слишком жарко или слишком холодно. Все это мешает спать и вызывает более частые пробуждения во время фазы быстрого сна, поэтому вы вспоминаете больше снов и считаете, что вы спите больше, чем обычно.

    Если вам снятся сны ночью и рано утром, это может предупредить о депрессии или быть признаком того, что вы находитесь в состоянии повышенного стресса или что у вас избыточный вес. Жирная пища также может быть причиной таких снов.

    Все похожие на эти сны — это сообщения о том, что пора обратить внимание на свое здоровье.
     
Загрузка...