1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Смородину назвали ягодой, спасающей от рака - Федеральное агентство новостей No.1

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 8/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    [​IMG]

    Москва, 8 июля. Ученые проводят специальное исследование, чтобы доказать пользу смородины в борьбе с раковыми клетками. По словам исследователей, смородина является той ягодой, которая есть буквально в каждом огороде.

    В ее состав входит кальций, магний, калий, железо, натрий и витамины А, С, В6 и В12. Как пишет zdorove.clutch.ua, эти полезные элементы помогают снять стресс, нормализовать давление. Они также помогают укрепить иммунитет, уничтожить патогены в полости рта.

    Кроме того, эти элементы помогают вывести лишнюю жидкость и токсины из организма, а также защитить сердце благодаря обилию калия. Эксперты напомнили, что смородина — это природный антиоксидант.


    «В составе ягоды содержится редкая растительная жирная кислота Омега-6 , а также полисахариды и другие вещества, уничтожающие раковые клетки», — говорится в сообщении.

    Ранее ученые Университета Флиндерса в Австралии , что лишний вес в некоторых случаях может помочь в борьбе с раком.

    Эксперты проанализировали результаты клинических испытаний препарата «Атезолизумаб». Лекарство применяется в лечении немелкоклеточного рака легких. Ученым удалось выяснить, что средний и высокий индекс массы тела способствует лучшей чувствительности пациентов к терапии.

    Ученые рассказали, как ожирение помогает в борьбе с раком. Как объяснили специалисты, это контрастирует с тем фактом, что лишний вес и ожирение повышают риск развития злокачественных опухолей. При этом больные, принимающие ингибитор иммунных контрольных точек, имели риск смертности значительно ниже, чем люди, которые не пили эти таблетки.

    [​IMG]
     
Загрузка...