1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Свято место пусто не бывает: Facebook начала тестировать «Короткие видео» в преддверии...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 13/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Поскольку TikTok находится на грани запрета в США, некоторые IT-компании готовятся занять нишу, которая вскоре может освободиться. Сегодня стало известно, что Facebook начала тестировать функцию «Короткие видео» в фирменном приложении для доступа к социальной сети.

    [​IMG]

    9to5mac.com

    Это не удивительно, ведь TikTok, который являет собой платформу для публикации коротких видеороликов, очень популярен в США, и его уход с рынка оставит пустой огромную прибыльную нишу. Напомним, что ранее Facebook запустила функцию Reels в Instagram, которая предлагает функции, схожие с TikTok. Теперь, по словам инженера-программиста Ронита Майкла (Roneet Michael), компания собирается реализовать нечто похожее в своём основном приложении.

    [​IMG]

    9to5mac.com

    Напомним, что TikTok может остаться на рынке США, если какая-то из американских компаний завершит сделку по покупке видеосервиса до 15 сентября. Сообщается, что интерес проявили такие гиганты рынка как Apple, Twitter и Microsoft.

    В любом случае, возникшая неопределённость в этом вопросе, вероятно, повысит интерес к потенциальным альтернативам. Поэтому Facebook имеет хорошие шансы привлечь новых пользователей путём внедрения новой функциональности, связанной с размещением и редактированием коротких видео, в свои приложения.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...