1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Самовыпил

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем Tumann, 22/5/20.

  1. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    640
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Какое ваше отношение к самовыпилу?
    У каждого случались разные траблы в жизни. И многие рассуждали об этом. Что вы скажете?)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. guwap

    guwap Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/18
    Сообщения:
    1.035
    Карма:
    234
    Репутация:
    243
    Оценки:
    +1.432/20/-7
    Не отписан трип:
    1
    Разные ситуации бывают. Можно от безысходности в лечении болезни выпиливаються, всякое в жизни бывает, это может и выход
     
  3. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    думал тут про алкоголизм в одиночестве толкуют, и думаю не один я, а тут сразу о последствиях...
    Нигде такого не написано, ни в религиозных постулатах, ни в законодательстве ни одной страны. Все-таки жизнь это то за что нужно отвечать, ведь свобода без ответственности не может быть сводой.
    Единственная трабла, которая может в здравом уме всерьез привести к подобным рассуждениям - это когда трабла ты сам, и стать другим просто мешает эгоизм. Ведь если в жизни накопилось столько проблем, что нет возможности их все решать, нужно решать что-то с собой. Это не значит что нужно на все забить, или забить на себя, нужно просто забить на свой эгоиз и свои эгоистичные желания. Это легко, как сменить жанр в музыкальных пристрастиях, только эгоистом перестать быть сложно .

    В других случаях если подобные мысли возводятся до реального выбора, это по причине нездорового психического состояния. чаще всего кратковременного, если это не какая-то разновидность депрессивных психозов или типа того. И только в последнем случае я считаю человек может иметь право на подобные мысли (но таких меньшинство), поскольку не имеет возможности отвечать за свое состояние. Исключения люди с тяжелыми заболеваниями, но это уже решение с которым приходится считаться, я думаю. А так новая жизнь и новая смерть всегда имеет серьезные последствия, нужно считаю это понимать.
     
    Последнее редактирование: 25/5/20
  4. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Думаю что выпить не плохо, главное в запой не уходить, все верно ?
     
  5. PyCTAM

    PyCTAM Местный житель

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2.138
    Карма:
    334
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +2.551/12/-12
    Я могу показаться последним нигилистом, маргиналом, человеком не ценящим жизнь (хотя это не так), но считаю, что вся жизнь на планете ничего не стоит, сегодня она существует, а завтра на землю упадёт метеорит и ничего не останется - и в общем целом это нормально как по мне, от этого ничего не измениться. А в религиозной и правовой литературе этого и не может быть - у такой литературы совсем другая цель - объеденения людей в общество, поэтому там жизнь никто обесценивать не будет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    Я тоже так думаю, на самом деле очень полезно понимать что для вселенной ты всего лишь песчинка, и даже самый влиятельный человек на земле всего-лишь мгновенье которое не сравниться даже с самой тусклой звездой и ее вкладом. Просто наряду с тем что ты ничто не можешь изменить глобально как бы ни пытался, нужно понимать и то что если твоя жизнь не важна для тебя, всегда будут те. для кого она есть или могла бы стать важной, твоя ценность не не только твоя собственность, как-то так
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. Camaron

    Camaron Играю по правилам Vip

    Регистрация:
    20/7/17
    Сообщения:
    3.389
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.543
    Оценки:
    +9.098/42/-131
    Главное что бы в меру всё было)