1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⭕ МДМА США ввели санкции против трубоукладчика «Северного потока-2» - Новости – Промышленность –...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 24/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    [​IMG]

    США ввели санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна», участвующего в достройке трубопровода «Северный поток-2», и его владельца, ООО «КВТ-Рус». Об этом сообщается американского Минфина. Санкции в отношении компании предусматривают запрет экспорта, банковских и валютных операций, блокирование активов и имущества.

    Также в рамках санкций против Венесуэлы введены ограничения против российской компании «Рустанкер». В санкционный список попали еще два нефтяных танкера — «Максим Горький» и «Сьерра». «Максима Горького» в российское управление Венесуэла — ранее судно называлось «Аякучо». На данный момент это крупнейший танкер, который ходит под российским флагом.

    Ранее в «Газпроме» , что намерены завершить строительство трубопровода «Северный поток-2», несмотря на «давление на проект путем санкций». При этом представитель компании признал, что санкции ограничивают компанию в путях реализации проекта.

    Компания Nord Stream 2 AG 15 января , что отложила начало работ по завершению строительства газопровода, хотя за день до этого оператор строительства подтверждал намерение возобновить достройку. Позднее министр энергетики земли Мекленбург—Передняя Померания Кристиан Пегель об учреждении фонда, одной из целей которого указывался «вклад в продолжение строительства газопровода "Северный поток-2"». Газета Bild , что фонд может быть создан для того, чтобы обойти американские санкции.

    О попытках завершить проект — в материале “Ъ” .