1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро СБУ заявила об обнаружении в Одессе 750 килограммов психотропа, который используют боевики...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 20/10/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    549
    Оценки:
    +9.028/79/-103
    [​IMG]

    Служба безопасности заявила о том, что изъяла в Одессе партию из 750 килограммов психотропного вещества каптагон, известного как «боевой наркотик Исламского государства».


    Об этом пресс-центр СБУ.

    По данным ведомства, товар был в Одессе транзитом, его переправку организовали двое жителей Одессы и Львова, которые заказали психотроп «в одной из стран Средиземноморского бассейна».

    «Товар в начале сентября прибыл в морской порт «Южный», где был скрыт в контейнере со сладостями», — говорится в сообщении.


    Переправить психотроп злоумышленники хотели в одну из стран Персидского залива, спрятали они его в партии кукурузного крахмала.

    «После декларирования груза в таможенных органах сотрудники СБУ задержали фигурантов: одного во время попытки вылета из Одессы, второго — по месту жительства. Контейнеры с каптагоном изъяты правоохранителями», — пишет СБУ.

    По данному факту ведомство возбудило дело по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса, санкция предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


    Следы «Исламского государства» в Украине

    Несколько дней назад СБУ в тот же Одессе боевика «ИГИЛ», который находился в международном розыске. Этот случай стал не первым и не вторым.

    Так, в ноябре 2019 года СБУ с помощью грузинских и американских коллег грузинского чеченца Цезаря Тохосашвили, который воевал в Сирии за «ИГИЛ» под именем Аль-Бара Аль-Шишани и входил в руководящее звено организации.

    Он прибыл в Украину в 2018 году по поддельным документам. В итоге в мае 2020 года Украина Шишани в Грузию.

    В начале сентября 2020-го СБУ «ИГИЛ».

    Также мы рассказывали , который бежал из ИГ в Украину. И выходца из Средней Азии, который после «Исламского государства» попал в Украину.

    читайте также