1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Россия выдала Казахстану организатора транснациональной ОПГ - новости Право.ру - Право.Ру

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 10/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    [​IMG]

    Генеральная прокуратура приняла решение выдать Казахстану гражданина этой республики Стаса Ларина, сообщили в надзорного ведомства.

    В этом сюжете

    Казахстанские правоохранители обвиняют Ларина в создании и руководстве ОПГ, контрабанде наркотических и психотропных веществ, незаконном хранении и сбыте наркотиков, а также подделке документов.

    Установлено, что ОПГ Ларин создал в 2016 году, а также организовал канал контрабанды наркотиков в Казахстан по почте из других стран. «Для организации незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ Ларин, находясь в РФ, создал интернет-магазин», – отметили в Генпрокуратуре.

    Также Ларин неоднократно подделывал паспорта граждан Казахстана, которые передавались через логистическую компанию CDEK подельникам для получения на территории республики почты с наркотиками и психотропными веществами.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркотики изъяты сотрудниками правоохранительных органов Казахстана. В декабре 2019 года Ларина задержали в Новосибирской области. «В сопровождении спецконвоя Стас Ларин доставлен на территорию Казахстана», – сообщили в Генпрокуратуре.

    • Право.ru