1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Рецепт канна-масла для выпечки

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем Maveric, 18/7/18.

  1. TS
    Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    Еда из конопли, заряженная ТГК – это удовольствие, которое должен оценить каждый травокур.

    [​IMG]


    Самое простое и эффективное – это приготовить специальное масло из конопли, на основе которого потом можно делать любую выпечку. Предлагаем вашему вниманию рецепт за авторством нашего старого друга – гровера Эрика.


    Немного о «веселой» кухне


    Категорически приветствую тебя дорогой читатель! Есть очень много способов употребления «продуктов» из наших растений. Один из них - через желудок.

    Лично мне очень нравится сравнивать действие одного сорта и выбирать для себя то, как я буду его употреблять - курить или есть. Последнее время очень часто пускаю по кишке. И на то есть свои причины.

    Во-первых, отличается продолжительность эффекта. Связано это с тем, что продукт, попадая в кишечник, равномерно и долго отдает все вещества. Поэтому сам «хай» может длится до 12 часов, в зависимости от концентрации продуктов, применяемых для приготовления блюд.

    Во-вторых, на мой взгляд, можно лучше прочувствовать эффект. Каждую ступеньку по дороге к плато. Это опять-таки связанно с пищеварением.

    В-третьих, сам эффект усиливается. И даже, казалось бы, не прущим шишкам можно придать новую жизнь.

    Ну и последнее, это конечно же расход. Учитывая рецепт, который будет дальше, 10 грамм хороших шишек можно растянуть на долго. Балуя не только себя, но и свой желудок.

    Есть много разных способов приготовления «веселых» блюд. Чаще всего встречается выпечка. Основным ингредиентом для приготовления выпечки, конечно же, служит сливочное масло. Таким образом, заменив в любом рецепте обычное сливочное масло на канна-масло, можно придать новых красок своей выпечке.

    Сразу говорю, рецепт не мой. Он был выбран из нескольких как самый оптимальный на мой взгляд. Делалось это путем проб и ошибок. Приготовлением такого масла мы и займемся. Нам понадобятся:

    • 200 грамм хорошего сливочного масла;
    • 10 грамм шишек (можно вязь больше);
    • 6 стаканов кипяченой воды;
    • Тряпичная салфетка;
    • Кастрюля и глубокая чаша.
    Берем кастрюльку, выливаем в нее 4 стакана воды и ставим на огонь. Добавляем в нее наше масло. Доводим до кипения и ждем пока вода закипит.


    [​IMG]


    Добавляем наши шишки. Я еще добавляю трим (остатки после маникюринга шишек), который у меня есть (порядка 20 грамм). Чтобы было еще ядренее. Можно перемолоть в гриндере, но делать я этого, конечно же, не буду.

    Варим на слабом огне, периодически помешивая, 30 минут. Если огонь будет сильным, то вода выкипит и масло вместе с шишками начнет пригорать. Нам нужно этого избежать.


    [​IMG]

    Не забываем помешивать


    Выключаем огонь и сливаем содержимое через сито, в которое вложена салфетка. И промываем стафф двумя стаканами чистой воды.


    [​IMG]


    С помощью салфетки выжимаем из стаффа все остатки воды и масла. ТГК растворяется в масле, поэтому все, что осталось, можно выкинуть. Это уже нам не понадобится.


    [​IMG]


    Далее нам нужно отделить масло от воды. И в этом нам поможет диффузия. Масло не смешивается с водой из-за разной плотности и находится сверху. Даем нашей смеси остыть до комнатной температуры, а затем ставим в холодильник. Ждем, когда масло застынет и отделяем его от воды.

    Также для ускорения процесса можно поставить в морозилку. Но тогда есть риск, что и масло, и вода замерзнут. Главное не профукать этот момент.


    [​IMG]

    Ставим на ночь в холодильник


    [​IMG]

    С утра достаем и отделяем слой масла


    [​IMG]

    Само масло выглядит так


    Еще разок разогреваем нашу жижу, чтобы остатки масла растаяли и ставим снова в холодильник.


    [​IMG]

    Разогретые остатки


    Для удобства полученное масло можно растопить на водяной бане и перелить в контейнер для удобного хранения в морозилке.


    [​IMG]

    После водяной бани


    Все это действие лучше проводить, подумав о безопасности. Когда вы будете варить масло, амбрэ будет стаять такое, что есть риск спалиться перед соседями. Запах специфический, сам не раз выпаливал, как кто-то варил молоко или делал кашу.

    Я обычно варю ночью в будни, когда большинству людей вставать с утра на работу.

    Теперь вы можете приступать к выпечке самих вкусняшек, заменив сливочное масло на свое. Я пробовал разные рецепты и пришел к выводу, что лучше всего готовить выпечку, которая долго хранится.

    Будет жалко если вы приготовите вкусняшку и она испортится. Хорошим примером служит сырный крекер. Его рецепт я вам расскажу в следующий раз.

    Также можно использовать ваше масло со сливочным в разных пропорциях, зависит от силы получившегося масла.

    И пару ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ советов. Помните, что выпекать нужно, не превышая температуру в 170 градусов по Цельсию, лучше при 150. При более высоких температурах ТГК распадается и эффект будет менее зрелищный или же вовсе будет отсутствовать.

    И будьте аккуратны при употреблении, очень легко переборщить, ведь эффект наступает спустя 30-60 минут. И плавно разгоняется. Начинайте с малого, а добавлять нужно строго спустя два часа минимум.
     
    Последние данные очков репутации:
    DieselPVPBLUE: 1 Очко (круто) 18/7/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    Крутояя тема.
    Пойду готовить масло)
     
  3. Sad_panda

    Sad_panda Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/2/18
    Сообщения:
    583
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.040/6/-13
    Не отписан трип:
    3
    Фоточки бы (
     
  4. DmtPsixos

    DmtPsixos Местный житель

    Регистрация:
    14/3/20
    Сообщения:
    2.557
    Карма:
    304
    Репутация:
    347
    Оценки:
    +2.525/23/-18
    классно бро расписал )но фото не открывается,как думаешь сейчас уже можно варить масло с дикорастущей?Я собипаюсь тоже наварить
     
Загрузка...