1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Психоделический гуру

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем pink.syndicate, 25/4/19.

  1. TS
    pink.syndicate

    pink.syndicate Пользователь

    Регистрация:
    15/11/17
    Сообщения:
    111
    Карма:
    74
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +269/5/-6
    Кетаминовый Лорд Тимоти Вайли
    Если бы ему в бытность студентом лондонского архитектурного колледжа сказали, что в будущем он будет общаться с инопланетянами, дельфинами и духами, скорее всего начинающий дизайнер счёл бы эти слова чушью. Тимоти Вайли (Timothy Wyllie) рос в семье британских интеллигентов: отец — архитектор, мать — британская разведчица. Окружение сулило ему карьеру успешного графического дизайнера, но однажды, пережив клиническую смерть, Тимоти провёл ревизию внутренних ценностей и решительно развернул жизнь на все 180°, отправившись в путешествие по миру, цель которого — познать новые грани Вселенной.
    [​IMG]
    В небольшой хижине на горе в пустыне этот старик радостно встречал всех странствующих путников. Загадочный и самобытный Тимоти Вайли хранил в себе кладезь удивительных историй, случавшихся с ним во время путешествий — как мирских, так и психоделических.
    Например, когда ему стукнуло 40, он неожиданно для самого себя начал носить женскую одежду и даже усомнился в своей ориентации. А всё потому, что был уверен: в его тело зашёл погостить ангел по имени Джорджия, тёплые отношения с которой ему удалось сохранить до последних дней своей жизни.
    «Ангелы реальны, они просто живут в другом измерении. И, ты знаешь, они с нами, они заботятся о нас и человек может прийти к состоянию, в котором он может быть с ними», — рассказал он в интервью Гамильтону Моррису.
    Тимоти признаётся: своим духовным познаниям во многом он обязан веществам, но более остального он почитает кетамин. Прозвав себя Кетаминовым Лордом, это вещество Вайли успел употребить не одну сотню раз.
    «У кетамина нет истории, поэтому он настолько очарователен. Не нужно разбираться во всех этих психологических слоях, как с пейотом или грибами. Разве не лучше прийти к своему собственному пониманию этих вещей?».
    [​IMG]
    Для духовных практик шаман любил употреблять небольшие дозы. И утверждал, что во время трипов не один раз видал то, что обычно остаётся за гранью реального. Другим его любимым веществом был фенциклидин (PCP), также вызывающий диссоциативное состояние, очень необычное для тех, кто имел опыт с психоделиками. Одним из прозрений под PCP стала идея, что дельфины записывают звук, многократно повторяя его над морским ежом, тем самым влияя на структуру его костного панциря, а потом другие дельфины могут прочесть это, услышав отражённый от панциря звук.
    [​IMG]
    Одно из его интервью с VICE:
    В своей первой книге «Дельфины, инопланетяне и ангелы» он рассказывает о своём опыте расширения сознания и учит других хранить спокойствие и непринуждённость в отношениях с жизнью. Его последующие книги переведены на более чем десяток языков.
    Кроме литературы Вайли оставил после себя несколько музыкальных альбомов и большую коллекцию картин. Он создавал красочные иллюстрации для своих книг. Работы Тимоти неоднократно выставлялись в американских галереях искусств.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Умер Тимоти Вайли два года назад через месяц после сердечного приступа в возрасте 77 лет, оставив удивительное наследие психоделических практик. Кто-то сочтёт его истории небылицей, но фанаты Вайли благодарят его за помощь в приближении к загадкам Вселенной. Сам же Тимоти не отрицает сомнений в реальности происходившего и в то же время благодарит за это судьбу и инструменты, которые помогали ему познавать неизведанное.
    «Трудно понять, что существует, а что — нет. С психоделиками всегда такая проблема. Наверное, поэтому мы их принимаем. Чтобы понять, что реально», —сказал Тимоти в одном из последних интервью.
     
Загрузка...