1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Психическая зависимость. Пару слов

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем @michae111, 3/3/20.

  1. TS
    @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.673
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.743/119/-34
    Как-то вот вновь недавно в очередной раз занимался углублением своих познаний в механизмах формирования стойкой психической зависимости, с которой довелось мне столкнуться при употреблении А-PVP, и наткнулся на весьма толковый материал по данной тематике. Сразу обмолвлюсь - представленная далее цитата принадлежит не мне. Однако ввиду того, что на данный момент вообще слишком мало чего действительно дельного можно нарыть в интернете, скину для вашего общего ознакомления. Возможно кому-то какую-то пользу и принесёт
    chihxxx

    "В традиционной наркологии наркомания рассматривается как неизлечимая болезнь, с более или менее продолжительными ремиссиями. В структуре наркомании выделяют ряд основных феноменов, которые проявляются в ходе развития болезни.
    ...
    Отраженное бытие психической зависимости наркомана в других людях (родных и близких), находя в них свою идеальную продолженность и представленность, становится фактором развития личности индивида с наркотической зависимостью. Личность, по мысли В.А. Петровского, развивается во взаимопереходах отраженной и возвращенной субъектности. Таким образом, отражая те изменения, которые наркоман производит в жизни других людей, он сам развивается как личность. Однако очевидно, что отраженное, возвращенное и реально действующее не совпадают и не могут совпадать! Реально действует наркоман, как целокупность ипостасей его личности, в других отражаются субъектные проявления его психической зависимости, а возвращаются достроенные до целостной завершенности возвращенные образы наркомана. Таким образом, сущностное в личности индивида, обладающего психической зависимостью, вступает в противоречие с отраженным в других людях и в себе самом (т.е. с существованием). Иными словами, ненаркотическое сущностное вступает в конфликт с наркоманским существованием. Последнее обстоятельство полностью подтверждается данными эмпирических исследований психических и личностных особенностей наркоманов.

    Особый трагизм только что описанного механизма видится нам в следующем. Все хорошее и доброе, чем обладал человек до начала употребления наркотиков, не исчезает и потом, оно продолжает существаовать, но преимущественно во внутреним пространстве бытия индивида. В окружающих близких отражается теперь не ранее любимый и дорогой им человек, а проявления его наркоманского поведения. Теперь индивид, употребляющий наркотики, отражается в близких людях не во всей совокупности своих человеческих черт, а частично как наркоман. Именно эта, "частичная отраженность" и возвращается ему, становясь основой развития особой структуры его личности. Сын Павел, употребляющий наркотики, смотрит на своего отца Петра и через него понимает, что он - наркоман.

    Таким образом, во взаимопереходах отраженной и возращенной субъектности психической зависимости развивается особая ипостась личности индивида с наркотической зависимостью - личность наркомана. Назовем ее наркотической личностью. Так, в пространстве бытия индивида, употребляющего наркотики, развивается потологическое образование - наркотическая личность. Важнейшим условием ее развития являются реакции окружающих наркомана людей. Глубинный внутриличностный конфликт, сопровождающий наркоманию, является , по нашему мнению, конфликтом личности и наркотической личности индивида".
    umnikxxx

    Отсюда вытекает вполне резонный вопрос: А ИМЕЕТСЯ ЛИ ВООБЩЕ КАКОЙ-ЛИБО ВЫХОД И ВЫБОР!??juj787
     
    Последние данные очков репутации:
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 3/3/20
    КотикБегемотик: 1 Очко 16/5/20
    MidnightMax7: 1 Очко 17/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.220
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +5.018/17/-16
    Очень даже...
    Интересные мысли.
    Тоже сталкиваюсь иногда с этим. Как будто две личности во мне. Та которая "знает" и та которая "не познала тайну", у нее и сны слаще.
    Меньше знаешь - крепче спишь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    От альфы такие мысли?))) Не юзай её лучше) Мир!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.220
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +5.018/17/-16
    Ой.. Не.. Не от альфы... Такое не юзаю к счастью)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.220
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +5.018/17/-16
    просто последнее время сталкиваюсь с тем, что лучше б я и не знала что такое вещества)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    Последнее редактирование: 16/5/20
  6. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Оно того не стоит. Я уж думал, что ты юзаешь соль. Молодец.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. КотикБегемотик

    КотикБегемотик Местный житель

    Регистрация:
    28/3/18
    Сообщения:
    2.220
    Карма:
    334
    Репутация:
    776
    Оценки:
    +5.018/17/-16
    во всем есть свои прелести
    Но лучше юзать Жизнь )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Жить, жить, жить! Жить и не тужить, как Газманов поёт. За неё и держишь, правильно мыслишь! Тем паче тем ещё в конкурсе участвовать и побеждать!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    @michae111

    @michae111 Местный житель Про-Тестер Тестер ГТБ

    Регистрация:
    27/11/17
    Сообщения:
    9.673
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.069
    Оценки:
    +17.743/119/-34
    Невозможно несогласиться
    dadaxxx
    Именно поэтому при малейшей имеющейся возможности пытаюсь отговорить людей от накомства с ПАВ или ни в коем случае не пробовать внутривенный способ употребления для тех, кто уже "в теме", но ещё не опускался до самого дна
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. SmokeDopeshit

    SmokeDopeshit Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/7/20
    Сообщения:
    65
    Карма:
    43
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +41/2/-0
    Ебень геру уж тогда лучше))
    Никогда не понимал солевых, никогда и пойму(
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  11. ceser

    ceser Местный житель

    Регистрация:
    27/9/19
    Сообщения:
    5.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +1.039/6/-14
    Тогда уже лучше кроко
     
    • Смешной Смешной x 1
  12. SmokeDopeshit

    SmokeDopeshit Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/7/20
    Сообщения:
    65
    Карма:
    43
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +41/2/-0
    Ахахах)
    Хочешь эйфо возьми что-то другое, что не будет паять как соляка)
     
    • Креативно Креативно x 1
Загрузка...