1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Процессорный гуру Джим Келлер ушёл из Intel - Украинский оверклокерский портал

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 12/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.363
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Два года назад ряды Intel Джим Келлер (Jim Keller), один из ветеранов «процессоростроительной» отрасли. С того времени он руководил разработкой CPU-архитектур на должности старшего вице-президента подразделения Silicon Engineering Group. Накануне стало известно, что господин Келлер уволился по личным причинам. В ближайшие полгода он всё ещё будет помогать Intel в разработке новых продуктов, однако теперь в роли консультанта.

    [​IMG]

    За свою карьеру Джим Келлер приложил руку к огромному числу успешных продуктов. В прошлом он участвовал в разработке микропроцессорных архитектур AMD K7 (Athlon, Athlon XP) и K8 (Athlon 64, Opteron), однокристальных систем Apple A4 и A5, аппаратного обеспечения для «умных» автомобилей Tesla, однако большинству ПК-энтузиастов Джим известен в качестве «отца» микроархитектуры Zen. Именно благодаря ей на рынок x86-процессоров вернулась напряжённая конкуренция.

    Согласно имеющимся данным, последние два года Джим Келлер руководил созданием новой архитектуры, благодаря которой Intel намерена вернуть звание абсолютного лидера в сфере x86-процессоров. Интересно, как скоро чипмейкер выпустит первый продукт на её основе?

    Источник:
     
Загрузка...