1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Присяжные признали целителя, заказавшего «кровь дракона» из Перу, невиновным в контрабанде...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 26/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.031/79/-102
    Коллегия присяжных Московского областного суда признала невиновным перуанского целителя Даниэля Диас-Струкова в контрабанде наркотиков из-за посылки с лечебным отваром. Однако присяжные сочли его виновным в покушении на сбыт. Об этом «Русская служба Би-би-си».

    [​IMG]
    Даниэль Диас-Струков. Фото: Антон Лукин / Русская служба Би-би-си

    За покушение на сбыт закон предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, однако присяжные сочли, что Диас-Струков заслуживает снисхождения, поэтому судья может назначить ему не более двух третей от этого срока, то есть не более десяти лет.

    Даниэль Диас-Струков — гражданин России, Перу и Испании. В Перу он выучился на целителя, после чего вернулся в Россию. Его задержали в 2017 году, когда он забирал с почты бутылки с так называемой «крови дракона» (экстракт растения кротон лехлера), которая также свободно продается в России. С тех пор он находится в СИЗО.

    «Би-би-си» писала, что посылку с «кровью дракона» вскрыли таможенники в аэропорту Шереметьево. Экспертиза обнаружила в жидкости вещество DMT — психоделик, внесенный в перечень наркотических средств, оборот которых в России запрещен. Таможенники перелили отвар в бутылки из-под воды, положили в почтовую коробку муляж и отправились задерживать получателя.

    Диас-Струков в суде , что в заказанном им лечебном отваре не должно было быть наркотического вещества. По его словам, он использовал настой для лечения пациентов, имеющих проблемы с печенью и желудком.

    В ночь на 3 марта 2017 года силовики привезли Струкова домой в квартиру на Крымском валу. Во время обыска у него нашли среди ненаркотических растений муку из листьев коки и перемолотый кактус Сан-Педро. Объемы найденных наркотических веществ криминалисты МВД по Московской области посчитали по общей массе смесей, а не по количеству содержащегося в них вещества. В результате мужчину обвинили в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

    Не бойся быть свободным. Оформи .