1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко ✔️ Решено Принципы решения проблем - Углубления в основы часть вторая

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 4/4/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Углубитесь в основы – часть вторая, как я уже говорил то придам этой теме больше внимания чем всем темам остальным так именно она имеет место быть.
    Как и утверждал раннее самому было нужно намного больше ресурсов для понимания и разборчивости в этом принципе.
    И так, продолжим – Углубление – и если помните я рассказывал о том как нужно использовать этот принцип при решение проблемы. И еще говорил не браться за все сразу а только за то что вы знаете а потом уже начинаете разбираться и вникнуть в суть проблемы.
    Не нужно пытаться знать все и вся – повторюсь – ничего не добьетесь этим а наоборот кучу времени потратите + к тому и мало вероятно, что сможете продвигаться вперёд.
    Вы должны вникнуть в саму проблему и начать изучать то что актуально а не действия и причины окружающей проблемы. Вы должны изучить причины возникновения самой проблемы и только то что поможет решить проблемы — вот только тогда у вас будет результат.
    Научитесь изучить факторы, которые способствовали появлению самой проблемы. Это и подразумевает углубится в основы.
    Ведь если будет такой подход к решению то вы сможете постепенно откидывать возможные тупики и искажающих ситуациях и все быстрее и качественнее добьетесь в разборчивость и принятия верного решения.
    И это всегда так было. Аналогично приведу вам пример про шум в диалоге. Уже давно доказано что при общение двух человек пусть и стоящих рядом то интерпретация и отдача информация сильно искажается и влияет посторонний шум, музыка на фоне, даже тот же стук колес или падение капель в умывальнике)) и это так.
    Если вы сможете сосредотачиваться на изучение основ проблемы то вы с лёгкостью преодолеете и добьетесь пару фундаментальных процессов которые только приветствуются при решений проблем, а именно: - экономия времени – личного времени
    И
    - распознание тех самых паттернов которые помогут в будущем решить ту же самую проблему качественнее.
    Бывает определённые трудности, которые вы будете сталкиваться неоднократно, а именно ваши же ассоциаций и стереотипы. Они будут только мешать сосредотачивать на изучение и углублении в основы.
    И скажу больше – что углубление в основы действует не только при решений проблем а еще и в повседневной жизни.
    Ведь день за днём мы встречаем многочисленные ситуаций. И если мы по просто откажемся от решений в один момент определенной проблемы то на второй день тем более будем скрываться от нее. Нет ребята – будьте сильнее, будьте смелее и не давайте вашим за столь многие годы создания страха перед незнакомым преодолеть ваше личное желание разобраться. И можете начать непосредственно с основ.
    Я больше удивляюсь когда вижу, что проблемы не то что просто решаются, а именно решаются плохо. И я расстраиваюсь так как знаю, что многие из просто непросто взяли да решили проблему не углубив себя в основ а так – быструю руку.
    И это не правильно. Вы должны именно со всей серьёзности отнестись к этому потому что вы и именно вы будете решать на протяжений всей жизни ваши проблемы и никто другой.
    Что я пожелаю, если у вас нет таких больших проблем – то попытайтесь разобраться и углубится в основы проблем вашего близкого тем не менее не придавая виду что вы заинтересованы в решению его проблемы.
    И вы сами е увидите и заметите что на самом та деле решения явное после того как смогли для себя понять методом замечания со стороны откуда исходит сама проблема.
    Как-то всё, этим я вроде как могу с легкостью сказать, что добавить особо больше нечего для этой темы и метод углубления в основы как принцип решения проблем.
    Удачи вам пожелаю в распознавание и уже сами знаете…. =)
    И не забывайте, что если вы сегодня\завтра\на недели сможете сами решить проблему любого характера то встретись со следующей вам легче будет её решить.
     
Загрузка...
Похожие темы - Принципы решения проблем
  1. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    555
  2. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    659
  3. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    719
  4. ZEUS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    880
  5. ZEUS
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    751