1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Признак того, что человек не сможет бросить наркотик самостоятельно?

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Тишина, 5/4/19.

Метки:
  1. TS
    Тишина

    Тишина Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    25
    Карма:
    4
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +42/2/-1
    Здравствуйте всем. Хочу узнать ваше мнение, смогу ли я самостоятельно бросить наркотик или все таки придется прибегнуть, к более радикальным мерам?
    Я девушка. 22 года. С ноября прошлого года периодически, употребляла амфетамин, мефедрон. Тяги не отмечала.
    С февраля я подсела на a-pvp. Я нюхала соль каждый день, по 2-3 раза. Длительность периода составила 30 дней.
    К концу 30-го дня началась истерика, осознание того, что я наркоманка, надо бросать и больше никогда не принимать.
    Мой перерыв длился месяц, за это время я наслаждалась ясным сознанием, не было плохого самочувствия, не было тяги и была вера, что я уже никогда с этим не столкнусь.
    И вот тут, мне пришло сообщение, оно заключало в себе приглашение -"расслабиться". Инициатор встречи - был тот, кто и познакомил меня с ней.
    Я бежала, летела на встречу! Я забыла все свои мотивирующие мысли, я бросила все! Бежала на встречу со смертью...
    Далее снова, ежедневное употребление в течении месяца. Вижу отрицательную динамику... Всё катится на дно.
    Опять твердо решаю - надо бросать! Говорю себе : я хочу жить, я не хочу умирать! Я не хочу терять себя! Это дерьмо не может управлять мной! Я сильнее!
    Но как только вижу, что количество вещества подходит к концу - отключается мозг... И вот, я уже снова тут, сидя на корточках, озираясь по сторонам, ищу купленную закладку.
    Я боюсь, что я действительно не смогу бросить сама. Теперь нужно мнение, нужна ли в моем случае реабилитация?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 14
    • Полезно Полезно x 2
    • Креативно Креативно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    ...
    ...В такие моменты нужно не бросать наркотик, а получать приятные ощущения оттого, что твою проблему каждую секунду решают за тебя твои органы. и только отравление является причиной плохого самочувствия, и любые решения будут лишь попыткой быстее вернутся в нормальное состояние. И только тогда когда влияние от наркотика будет минимально, можно принимать правильные решения. ведь на тех кто не принимал наркотик, не будет проблемой не принимать, и они не будут спрашивать как с ним боротся. сам наркотик не имеет на них влияния, лишь тогда можно понять что дает наркотик и что забирает, и тогда решения являются обдуманными. Когда тебе хорошо без наркотика, принять решение не принимать не считается самым важным, и тогда уже тразво понимаешь, хочешь ли ты бросать наркотик на самом деле. А если уже был опыт отказа от наркотика - это прекрасно, ведь теперь еще легче сразу понимать. когда именно происходит моменты потери контроля и когда опять хочется того что опять приведет к пройденному. Просто неосознанно многие опыт прошлых ошибок считают собственным бессилием, а опыт всегда лишь опыт, и если 99 раз не получалось, это значить шанс что получится на 100 раз окончательно побороть наркотик куда меньше, не потому что уже дальше дна уже некуда, а потому что можно проследить когда и почему что-то не получается, использовать опыт как должное. А рецидивы случаются лишь потому, что чем они чаще случаются, тем влияние наркотика более длительно. и нужно сначала избавиться от этого влияния, потому что бросить что-то легко лишь при ясном уме, а когда ясность уже лишь иллюзия. нужно использовать помощь тех, кто ее лучше всего предоставит. Медицина на самом деле очень действенна при борьбе с психическими заболеваниями, лишь если предоставить контроль за ситуацией на время тому, кто будет за тебя отвечать
     
  3. Alex232323

    Alex232323 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/5/19
    Сообщения:
    1.930
    Карма:
    254
    Репутация:
    280
    Оценки:
    +1.401/8/-10
    Мне кажется что лучшее средство против этого всего - отключить все возможные пути которые ведут тебя в эту отрасль . То есть , чтобы взять закладку нужен гаджет и интернет. Нужно скомбинировать все способы получения соли и тупо «нажать кнопку стоп» после которой как бы тебе не хотелось - ты не смогла бы вернуться к этому. Пройдёт год , два и у тебя не будет никакой тяги к этому , ибо ты уже будешь знать как сложно от этого избавиться!
     
  4. BigBedBomj

    BigBedBomj Постоянный

    Регистрация:
    5/3/19
    Сообщения:
    360
    Карма:
    174
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +766/3/-10
    Третий акаунт по счету на сайте это симптом а седьмой - тот самый признак)
     
  5. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    а 1 это стабильность
     
    Последние данные очков репутации:
    BigBedBomj: 1 Очко (да,я согласен) 3/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. BigBedBomj

    BigBedBomj Постоянный

    Регистрация:
    5/3/19
    Сообщения:
    360
    Карма:
    174
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +766/3/-10
    имел в виду,что если у человека не первый и не второй акаунт уже,то о каком бросании речь если человек не ответственный и не может отзыв написать
     
  7. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    +
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Debstep

    Debstep Пользователь

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    113
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +122/1/-2
    Да, но но ограничив все возможности взять закладку для многих означает посадить себя на цепь на год два. То есть человеку нужно жить без гаджета с интернетом и боятся его как огня пару лет? Мне кажется невозможно ограничить себя в чем-то, что не является единственно важной причиной - получить что-то приятное, что при осознании станет очень неприятным, а оттого и осознание кажется единственным, что в наркотике плохо, и лишь убрав его, наркотик станет желанным и очень приятным. когда появляется тяга, она в мгновенье может стать неконтролируемой и уже без вещества но с предвкушением, человек будет чувствовать себя также как и под ним.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ZaDRON_420

    ZaDRON_420 Banned Banned

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    254
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +1.451/17/-24
    Тишина, меняй круг обещния, найди новые занятия
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. palyana

    palyana Пользователь

    Регистрация:
    24/4/19
    Сообщения:
    271
    Карма:
    94
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +219/10/-5
    Для того чтобы бросить (лично моё мнение) нужно менять вообще страну в которой живешь... иначе никак... хотя как показывает практика, куда бы ты не приехал, будешь искать, и что самое главное - НАЙДЁШЬ! Поэтому выход один - сила воли.
     
  11. palyana

    palyana Пользователь

    Регистрация:
    24/4/19
    Сообщения:
    271
    Карма:
    94
    Репутация:
    40
    Оценки:
    +219/10/-5
    Тоже варик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    осознала и приняла тот факт что ты злоупотребляешь то это уже какойто подвиг и совершенный шаг к лечению
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Любое тебе все правельно подсказала - выбросить и не думать об этом
    ты накручиваешь себе мысли
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. a2armyan

    a2armyan не участвую в рулетках и конкурсах Banned

    Регистрация:
    16/4/20
    Сообщения:
    3.279
    Карма:
    434
    Репутация:
    528
    Оценки:
    +13.625/37/-38
    Мде... Нужен щелчок в голове и ОГРОМНОЕ желание...
     
  15. psmk

    psmk Местный житель

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    931
    Карма:
    304
    Репутация:
    292
    Оценки:
    +1.956/7/-4
    Добрый час Уважаемая!
    Скажу Вам из личного опыта и понимания назовём это так)

    1.Ни какой реабилитационный центр, не является выходом из ситуации и зависимости!

    2. Реабилитационный центр, в основном и даёт то, что будет написано дальше. А это смена круга общения, потеря любых связей с подобными о которых Вы пишите!

    3. Только самостоятельно принятое решение что хватит, даёт 100% успех!
    Поменяйте номер телефона, постарайтесь ограничить любую возможность встречи с подобными, прямым текстом скажите ему (не подсаживать Вас), не поймет, вариантов масса как донести информацию ему!

    4. Отказ от употребления, это образуется пустота, соответственно её нужно чем-то заполнить. Это могут быть хобби, новые увлечения и друзья. А ещё лучше, когда кто-то из друзей, будет своеобразный стоп... К примеру Вам будет стыдно, если он увидит Вас в этих состояниях, когда Вы будете даже боятся что он/она узнает о употреблении.

    У меня был период времени, когда 2 года день у день употреблял.
    Но пришёл момент, когда я переехал на родину к себе. Тем самым изменил круг общения, плюс в моём городе не так развита история с амфом и тд.
    Плюс там были люди, которые являлись стопом и примером к кому ровняться)

    И год вообще ничего не употреблял, кроме шишек. Это не считаю наркотиком, и мне больше для других целей.
    Но спустя год, вот даже за последний период времени. Это как вернулся в столицу, я могу позволить себе употребить что-то, но к Альфе не прикасаясь, к амфу и другим быстрым делам, крайне редко и не систематически.
    И я знаю и осознаю, что в любой момент могу отказаться от этого.

    Были те, кто предлагал и привозил вещества, но чёткое понимание что не нужно, позволяло не попасть в соблазн!

    Всё в наших головах, и зависимость в том числе!

    Но круг общения, это самое важное и главное по пути к выздоровлению!
    Вам желаю справиться с этой задачей!
     
    Последние данные очков репутации:
    pozytron: 1 Очко 27/4/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. psmk

    psmk Местный житель

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    931
    Карма:
    304
    Репутация:
    292
    Оценки:
    +1.956/7/-4
    pozytron, на шишках как минимум, можно пройти первый период времени. Как раз ту тягу если она есть.

    Согласен, шишки лечат даже души)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. psmk

    psmk Местный житель

    Регистрация:
    10/1/20
    Сообщения:
    931
    Карма:
    304
    Репутация:
    292
    Оценки:
    +1.956/7/-4
    А у меня, как раз по этому поводу и было начато 2-х летний писец)
    Именно после расставания, я и начал зависать в бреде.

    Опять же, пустоту одну, заполнить пытался этим.

    Так что мне кажется, всё в наших руках и головах)
    Только принятые решения и придерживаясь их, могут быть выходом с любой зависимости)
    Даже любовной)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  18. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Реб центры если в них работают Настоящие специалисты которые имеют аналогичный опыт и победил злоупотребление то вполне может быть хорошим трамплином для нового и позитивного начало действий в лечений
     
    Последние данные очков репутации:
    СТАБИЛЬНЫЙИЗОТОП: 1 Очко 29/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  19. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    И говорю о помощи преодолений Злоупотреблений а не Употреблений... есть разница. И в этом поможет не бумажный психолого, терапевт и т.г.т.п
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. Пучеглазый утконос

    Пучеглазый утконос Пользователь

    Регистрация:
    26/4/20
    Сообщения:
    110
    Карма:
    58
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +139/4/-0
    Бросить можно! Если не все твое окружение постоянно что-то употребляет!
     
    Последние данные очков репутации:
    ZEUS: 1 Очко 27/4/20
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  21. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.342
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.970/35/-57
    Ненаход:
    2
    Сможешь сама бросить, избавься от контактов и лиц которые тебя тянут в это дерьмо, найди себе хобби)))
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...