1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Появился автономный самолет для доставки малых спутников

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 4/12/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Американская компания Aevum автономную систему запуска спутников под названием Ravn X: она может производить запуск каждые 180 минут.


    Этот автономный комплекс из крупнейшего в мире беспилотника и ракеты-носителя имеет длину в 24 метра и размах крыльев 18 метров. Его полная взлетная масса составляет 25т.


    Дрон очень похож на обычный самолет и будет летать как настоящий самолет, взлетая с любой взлетно-посадочной полосы протяженностью в 1,6 км, без необходимости управлять инфраструктурой дорогостоящей стартовой площадки.

    В полете он сбрасывает двухступенчатую ракету-носитель, которая может выводить на низкую околоземную орбиту полезную нагрузку массой до 500 кг. По словам гендиректора Aevum Джея Скайлуса, система будет готова к работе в течение полутора лет.

    [​IMG]

    Как заявили представители стартапа, их разработка, в отличие от аналогов, оптимизирует каждый запуск с учетом таких переменных, как: погодные условия, воздушное движение, пункт назначения на орбите, вес полезной нагрузки, графики работы наземной бригады и другие процессы. Это, по их словам, гарантирует бесперебойное обслуживание в автономном режиме.

    После доставки на низкую околоземную орбиту БПЛА (Беспилотный летательный аппарат) должен возвращаться на Землю, приземляться на взлетно-посадочной полосе и парковаться в ангаре.

    Уже намечено несколько стартовых полетов, которые будут проходить с космодрома Сесила. В компании добавили, что они уже подписали несколько контрактов на сумму более $1 млрд, в частности это договор на первую официальную миссию по запуску малых спутников с Космическими силами США.

    Читать также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...