1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Поэтапное приготовление КБД масла

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 31/5/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.528
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    Сделать масло КБД своими руками в домашних условиях довольно просто, если у вас есть правильные ингредиенты. Оно не будет таким мощным, как профессионально добытое и произведенное масло КБД (что на самом деле является довольно глубоким и сложным процессом), но с помощью нескольких простых шагов вы все равно можете получить масло с высоким содержанием КБД.

    IMG_20210531_025635.jpg
    ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАСЛА КБД НА ДОМУ

    КБД употребляют во многих формах, но масло - один из наиболее распространенных способов его употребления. В странах, где это разрешено, люди обычно покупают масло КБД в магазинах здоровья или диспансерах. Но пока что для нас приготовление масла КБД в домашних условиях является жизнеспособным решением. С хорошим растительным материалом, правильным оборудованием и несколькими простыми ингредиентами у вас будет отличное домашнее масло с высоким содержанием КБД в кратчайшие сроки.

    КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ?

    Если вы готовы к этому, вам сначала нужно решить, какой метод вы хотите использовать. Для любителей есть два варианта, и выбор одного из них не будет иметь большого значения. Однако есть разница, и у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.

    Первый требует использования безопасного для пищевых продуктов спирта для извлечения КБД из растительного материала конопли. Второй, который стал популярным благодаря щадящему процессу, использует натуральные растительные масла для извлечения КБД. Масла семян конопли, оливкового и кокосового масла являются популярными и довольно эффективными растворителями.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСЛА КБД С СПИРТОМ

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    • Около 30 г измельченных соцветий
    • Cпирт(этанол)

    АППАРАТУРА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    • Миска для смешивания
    • Противень
    • Пергамент
    • Мелкое ситечко, например кусок марли или сито.
    • Контейнер-отстойник
    • Пароварка (набор из двух подогнанных кастрюль, установленных друг на друга с промежутком между ними)
    • Деревянная ложка
    • Шпатель
    • Воронка
    • Пластиковый шприц.

    ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

    ШАГ 1
    Для начала убедитесь, что ваше растение декарбоксилировано. Для этого измельчите его до однородной тонкой консистенции и выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поместите его в предварительно разогретую духовку до 110ºC и дайте готовиться в течение одного часа.

    7cbde98b-67c3-4158-b531-664ff532372d.jpeg

    ШАГ 2
    Поместите декарбоксиллированные соцветия в миску для смешивания и влейте столько спирта, чтобы полностью погрузить растительный материал. Деревянной ложкой перемешивайте в течение 5–10 минут. За это время спирт вытянет желаемые компоненты, такие как КБД и терпены. Перемешивание поможет ускорить процесс и удалить трихомы, которые производят эти вещества.

    ШАГ 3
    Затем вам нужно отделить спиртовой экстракт, богатый КБД, от растительного вещества. Процедите раствор через кусок марли или мелкое сито в миску. Вы заметите, что спирт имеет темно-зеленый цвет. Повторите описанный выше процесс со свежим спиртом еще несколько раз, чтобы максимально использовать шишки или обрезки. В конце концов, цвет экстракта станет более прозрачным, что является признаком того, что материал израсходован.

    ШАГ 4
    Пришло время установить пароварку. Если у вас еще нет такой установки, простой временный вариант - наполнить дно кастрюли водой, а затем поместить в кастрюлю миску из нержавеющей стали, которая плотно прилегает, но не касается дна кастрюли.

    Вылейте спиртовой экстракт в чашу / верх пароварки из нержавеющей стали и слегка разогрейте. Спирт очень летуч и испаряется при низкой температуре. Важно проводить этот процесс вдали от открытого огня и, в идеале, под вытяжным вентилятором или на открытом воздухе. Пар, образующийся при испарении спирта, легко воспламеняется и представляет реальную опасность пожара.

    Продолжайте помешивать экстракт 15–20 минут, пока спирт не испарится. Смесь должна стать очень вязкой.

    ШАГ 5
    После удаления всего спирта экстракт должен иметь густую смолистую консистенцию. Пока он еще теплый, наберите его в большой шприц или в несколько шприцов поменьше. Это упрощает хранение и использование.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСЛА КБД НА МАСЛАХ-НОСИТЕЛЯХ

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • Прибл. 28 г соцветий (можно больше)
    • Прибл. 450 г масла-носителя (лучше всего подходят масло семян конопли и кокосовое масло, но также подойдет оливковое масло или любое пищевое растительное масло)

    АППАРАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
    • Пароварка
    • Противень
    • Пергамент
    • Нож
    • Марля, кофейный фильтр или что-то подобное.
    • Стеклянная банка с крышкой для хранения.

    ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

    ШАГ 1
    Во-первых, измельчите соцветия до однородной консистенции. Они должны быть не пылью, а очень маленькими, ровными кусочками. Это также можно сделать ножом. Равномерная консистенция обеспечивает максимальное извлечение КБД.

    ШАГ 2
    Затем застелите противень пергаментной бумагой и разложите на нем измельченные цветы. Поместите его в духовку, нагретую до 110ºC (225ºF), и запекайте в течение часа. Это запустит процесс декарбоксилирования, во время которого неактивный CBDA преобразуется в активный CBD. Низкий нагрев и длительное время выпекания позволяют этому процессу происходить без потери терпенов. К концу запекания соцветия должны стать слегка подрумяненными и рассыпчатыми.

    ШАГ 3
    Теперь пора смешать соцветия и масло, чтобы начать процесс экстракции. Поместите соцветия и масло в верхнюю часть пароварки, наполните нижнюю емкость небольшим количеством воды и нагрейте до кипения. Варить на медленном огне важно, так как если температура смеси превысит ~ 150ºC, терпены испарится. Этот процесс занимает около 2–3 часов, при этом конечный продукт выглядит коричневато-зеленым.

    ШАГ 4.
    На этом этапе осторожно выньте кастрюлю / миску с коноплей и маслом из нагретой воды. Возьмите банку (или герметичный контейнер по выбору), накройте отверстие марлей (или фильтром по выбору) и вылейте смесь в контейнер. Убедитесь, что вы извлекли из отфильтрованной конопли как можно больше масла, а затем выбросьте остаток. При желании его можно съесть, в нем много клетчатки. Затем закройте контейнер, храните в темном, прохладном, сухом месте и вуаля! Вы только что сделали себе хорошую партию масла CBD. Оно может не будет таким мощным, как то, что сделано с использованием спиртового растворителя, но вам не нужно беспокоиться об остатках опасных химикатов, и оно, вероятно, также будет лучше на вкус.

    IMG_20210531_025653.jpg
     
    • Полезно Полезно x 2