1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Последствия коронавируса у переболевших, как коронавирус влияет на нервную систему, как...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 1/4/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    [​IMG]

    После выздоровления многим пациентам требуется наблюдение


    Фото: Александр Ощепков


    Поделиться


    Минздрав Новосибирской области рассказал о последствиях коронавируса


    После перенесенной коронавирусной инфекции жители Новосибирской области жалуются на проблемы с сердечно-сосудистой, а также нервной системами. Об этом рассказала главный инфекционист региона Лариса Позднякова во время брифинга в правительстве НСО.

    — Вирус очень уникальный и достаточно тяжелый по тем последствиям, которые проявляются после этого заболевания. Прежде всего, у пациентов страдает сердечно-сосудистая система, вирус поражает нервные центры, нервные окончания, — объяснила специалист.


    У некоторых переболевших пациентов, по словам главного инфекциониста, возникают дерматологические проявления. Также коронавирусная инфекция может повлиять на нервную систему.

    — Больные требуют дальнейшего наблюдения, диспансеризации, лечения. Пробыть в стационаре с тяжелой формой коронавирусной инфекции — это одна ситуация, а вопросы реабилитации после перенесенной инфекции — это тоже большая проблема и для пациента, и для здравоохранения, — добавила Лариса Позднякова.

    Некоторые переболевшие, по ее словам, перестают чувствовать слизистые. Это связано с тем, что ковид поражает нервные центры и окончания.

    СЮЖЕТ

    В конце марта стало известно, что люди, поставившие себе вакцину от «Вектора», написали Минздраву, в котором заявили, что антитела вырабатываются лишь у 70% вакцинированных. НГС поговорил с участниками испытаний препарата и выяснил, они столкнулись.
     
Загрузка...
Похожие темы - Последствия коронавируса переболевших
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    68
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    77
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    204
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    314
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    257