1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Полиция контролирует соблюдение обязательных требований в сфере деятельности, связанной с...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 3/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.509
    Карма:
    433
    Репутация:
    549
    Оценки:
    +9.028/79/-102
    [​IMG]

    Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в соответствии с положениями нормативно-правовых актов осуществляет контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в сфере деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

    За нарушения указанных требований виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст.6.16 КоАП РФ. В случаях, если нарушения Правил привели к утрате прекурсоров, виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 228.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    За 2019 год сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым, в том числе территориальными органами составлено 20 административных протоколов по ст.6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо хранения, учета, реализации, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза или уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Общая сумма штрафов составила более 600 тысяч рублей.

    Проведенный анализ выявленных в ходе осуществления контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ на территории Республики Крым нарушений за 2019 год показывает, что в основном такие нарушения заключались в ведении необходимых документов с нарушением установленных правил, а также отсутствии на объектах оборота прекурсоров специальных журналов регистрации операций при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

    УКОН МВД по Республике Крым