1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

☘ Бошки Подмосковная комиссия рекомендовала помиловать осужденную за провоз гашиша израильтянку...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 18/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    Комиссия Московской области по вопросам помилования одобрила заявление гражданки Израиля Наамы Иссахар, которую в России по статье о контрабанде наркотиков приговорили к 7,5 годам колонии за провоз гашиша в багаже. Об этом Интерфаксу подмосковный омбудсмен, зампредседателя комиссии Екатерина Семенова.

    Теперь, согласно процедуре, после одобрения региональной комиссии по вопросам помилования их заключение утром 28 января поступит губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. Тот в свою очередь направит его президенту Владимиру Путину.

    Информацию о решении комиссии подтвердили «Новой газете» адвокаты девушки Вадим Клювгант и Алексей Добрынин. Они также выразили надежду на «скорейшее принятие» президентом решения о ее помиловании и освобождении.

    [​IMG]
    Фото: ТАСС

    Израильтянку задержали в апреле прошлого года при пересадке в Шереметьево по пути из Дели в Тель-Авив. В октябре ее виновной в хранении и контрабанде 9,5 граммов гашиша (ч. 1 ст. 228, п. «в» части 2 ст. 229.1 УК). Иссахар подтвердила, что хранила наркотики, но отрицала обвинения в контрабанде, так как у нее не было доступа к багажу, где они находились. В декабре Мособлсуд приговор в силе. Нетаньяху Путина помиловать израильтянку.

    Россия ранее просила обменять Нааму Иссахар на Алексея Буркова, которого обвиняют в киберпреступлениях в банковской сфере, однако в начале ноября по требованию американских властей его экстрадировали в США. Израильские СМИ , что в ходе переговоров об освобождении девушки Москва попросила решить в ее пользу спор о принадлежности Александровского подворья в Иерусалиме. По данным газеты Maariv, земельный участок уже России.

    Во время своего визита в Иерусалим 23 января для открытия памятника жертвам блокады Ленинграда президент Владимир Путин встретился с матерью девушки Яффе Иссахар и пообещал ей, что «все будет хорошо». В тот же день к самой Иссахар в колонию прибыла омбудсмен Татьяна Москалькова, однако израильтянка писать прошение о помиловании. Через несколько дней она .