1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Подбросившего Голунову наркотики полицейского решили отпустить - Lenta.ru

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 22/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]

    попросил Басманный суд смягчить меру пресечения бывшему полицейскому , подбросившему наркотики журналисту . Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает .

    По словам пресс-секретаря суда Ирины Морозовой, следователь ходатайствовал об изменении меры пресечения заключенному под стражу Коновалу на домашний арест. Соответствующие материалы поступили в суд.

    Бывший старший оперативник отдела по контролю за оборотом наркотиков по ЗАО Денис Коновалов , что подбросил наркотики Голунову, но сделал это по указанию своего начальника Игоря Ляховца. Из материалов дела следует, что Коновалов после случившегося остался без работы, но вынужден содержать семью, в которой есть ребенок-инвалид.

    В январе по подозрению в покупке наркотиков, которые затем были подброшены журналисту Ивану Голунову, пятеро полицейских, работавших в отделе по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО, в том числе, бывший начальник отделения Ляховец.

    Журналиста Ивана Голунова задержали в июне 2019 года в Москве по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Грубые нарушения при его задержании вызвали широкий общественный резонанс. Активисты собирались у здания Главного управления МВД по Москве с требованием освободить репортера, многие сотрудники СМИ выступили в защиту коллеги. 11 июня 2019 года министр внутренних дел сообщил о закрытии уголовного дела против журналиста Голунова и его освобождении.

    Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем . Подпишись!
    Обратная связь с отделом «»:
    Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru