1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Передоз от травы

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Graal, 4/7/20.

  1. TS
    Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.983
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.899/41/-66
    Активность наркотика определяется содержанием ТГК (тетрагидроканнабинола). Пороговая доза составляет 50 мг/кг веса. Признаки интоксикации появляются при употреблении 150–200 мг. ТГК в дозе 300–400 мг вызывает помрачение сознания и галлюцинации. Симптомы передозировки появляются, если доза превышена минимум в 2 раза. Максимальная концентрация марихуаны в крови достигается через 1 час 10 минут. Действие продолжается до 6 часов, в зависимости от способа употребления марихуаны и количества ТГК в ней.
    ТГК поступает в кровь, где связывается с белками плазмы или доставляется в клетки. В первую очередь марихуана влияет на мозг. Отравление коноплей является результатом изменения биохимических и метаболических процессов в организме. При этом нарушается синтез РНК, ДНК, белков. Меняется активность клеток, подавляются некоторые функции организма: нарушаются мыслительные процессы, меняется двигательная активность, характерны психические расстройства. Кроме того, каннабиноиды стимулируют выработку серотонина: улучшается настроение, появляется эйфория.
    [​IMG]
    Механизм действия ТГК заключается в подавлении образования, высвобождения и разрушения ацетилхолина — это нейромедиатор, участвующий в нервно-мышечной передаче, играет ведущую роль в парасимпатической нервной системе, регулирующей работу жизненно важных органов, особенно сердца. Каннабиноиды способствуют увеличению частоты сердечных сокращений, провоцируют повышение артериального давления, могут возникать боли в области сердца. Иногда приём уже первой дозы при соответствующих сопутствующих заболеваниях может закончиться гипертоническим кризом.
    При нарушении образования ацетилхолина нарушается работа и других органов: лёгких, пищеварительного тракта, слюнных желёз. Нарушается иннервация радужной оболочки глаза. При использовании больших доз все эффекты многократно усиливаются.
    Смерть от передозировки марихуаны теоретически возможна. Но для этого нужно употребить дозу в 40 000 раз выше той, которая вызывает наркотическое опьянение, поэтому умереть от марихуаны — нереально.
     
  2. Volyd

    Volyd Banned Banned

    Регистрация:
    14/6/19
    Сообщения:
    3.028
    Карма:
    404
    Репутация:
    417
    Оценки:
    +3.477/10/-28
    Передоз конечно плохо, но еслі подумать то может чего научит и ты точно не умреш и не поедеш кукухой
     
  3. TYLiT

    TYLiT Пользователь

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    89
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +156/0/-4
    вот самое негативное это долгий бледный :{
     
  4. TYLiT

    TYLiT Пользователь

    Регистрация:
    24/6/19
    Сообщения:
    88
    Карма:
    89
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +156/0/-4
    А вообще трава не наркотикlsdxxx