1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

О том, как моя жизнь превратилась в ад.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем 13tyi, 9/5/21.

  1. TS
    13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.550
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.510/65/-43
    Нашёл одну историю.
    Так вот, это - просто пиз*ец.
    Советую прочитать всем.
    Просто до мурашек.
    Никому не советую попасть в такую ситуацию.
    Поэтому я и учу вас средствам анонимности и всяким хитростям.
    Читайте и наматывайте на ус.

    IMG_20210509_033631_108.jpg
    Часть 1.
    Я обычный парень из достаточно благополучной семьи. У меня была нормальная жизнь обычного человека, который никогда не встречался лицом к лицу с нашим правосудием. Отучился, получил высшее образование, затем второе, появился определённый круг друзей и знакомых. Как и вся столичная молодежь, я посещал ночные увеселительные заведения, клубы и бары, участвовал на рейв вечеринках, на закрытых тусовках, где и попробовал первый раз наркотики, это был амфетамин. Дальше было больше, пошли таблетки экстази, мдма, кокаин. Хочу сказать, что я занимался спортом и пропагандировал здоровый образ жизни, как и большинство друзей из моего окружения, но это не мешало мне каждые выходные съедать пару тройку таблеток со своими друзьями и занюхивать это все кокаином. Сейчас задумываюсь и ужасаюсь от того, сколько вообще молодых пацанов и девушек сидит плотно на системе из разных слоёв общества, так как по работе приходилось общаться и с владельцами заведений, и с ментами знакомыми, и с владельцами фирм, со спортсменами из ММА. Все употребляют наркотики в большей или меньшей степени, и хочу отметить, что никто из них не считает себя наркозависимым и это просто образ жизни человека из 21 века, жизненные и моральные ценности давно перевернулись и мерка крутости измеряется в количестве выпитого или съеденного из запрещённых веществ, а вечеринка считается "тухлой" если она прошла без "первого".
    У меня была нормальная работа, приносившая мне удовольствие и стабильных доход, приличная машина, невеста с которой я хотел провести медовый месяц где-нибудь потеплее и жили мы с ней, как говорится, душа в душу, виды на покупку жилья в столице, отличные друзья и вроде как жизнь удалась? Что ещё нужно?
    Когда стабильно употребляешь наркотики, они плотно вливаются в твою жизнь и становятся частью твоей жизни и уже мысли о том, что это запрещено и уголовно наказуемо, уходят далеко на второй и третий план. Ты думаешь, чтобы попасться, нужно ворочить килограммы или быть членом какой-нибудь наркокартели, или как минимум банчить у себя на районе, рядовых потребителей никто трогать не будет и нафиг мы кому-либо нужны, все вокруг употребляют и что, всех посадят? Однако не все так просто, жизнь может круто повернуться, и в любой момент из беспечного кайфожора ты можешь превратиться в жертву нашего правосудия, как и произошло это со мной.
    Ни для кого не секрет, как покупаются наркотики и что сейчас, в эпоху интернета, не нужно околачиваться вокруг падика какого-нибудь барыги и ждать как манну небесную его появления. Сейчас все просто как в супермаркете. И в одном из таких супермаркетов мы с друзьями закупались себе на выходные, обычно брали сразу человек на 5-6, чтобы было дешевле и проще и кто-нибудь из нас ехал и забирал, в этот раз выпала моя очередь, все доведено до такого автоматизма и постоянства,
    что прогулка за закладкой сравнивается с прогулкой за хлебом, чувство самосохранения настолько притуплено,
    что наряд полиции на пути не вызывает у тебя никаких эмоций, что просьба показать документы, не заставляет задуматься, и только на вопрос есть ли что-нибудь запрещённое ты понимаешь, что у тебя на кармане лежит десяток различных таблеток. Чувство, что ты встрял ногами в жир приходит не сразу, задержание было каким-то долгим, пока приехала оперативно следственная группа, пока понятые, я успел уже десяток раз отзвониться и удалить компрометирующую информацию с телефона.
    Затем меня повезли в отдел. Невеста, тоже узнав об этом, поехала в отдел, где и началось самое интересное. Опер, взяв с меня показания, написал в них, что я занимаюсь на протяжении полугода сбытом, и вещества, найденные у меня, тоже предназначались для продажи, я отказался это подписывать, на что он, бравый сотрудник правоохранительных органов, сказал, если ты это не подпишешь, то таблетки, найденные у тебя, случайно обнаружатся у твоей девушки дома и твоя прелестная дама сердце присядет вместе с тобой как группа лиц. А так в любом случае тебя посадят, будешь ты отнекиваться или нет.
    Я предлагал деньги, не взяли, предлагал деньги и машину, не взяли, может это было уже слишком поздно, и решать все нужно было с обычными ппсниками, не знаю, много мыслей было по этому поводу...
    Итак, продолжаю, после того как предъявят обвинение, вы становитесь полностью во власти следователя... Он твой спаситель и палач в одном лице. И кто он, больше зависит от того, сколько ты можешь заплатить ему денег, и его порядочности, но так как ментов порядочных нет, то только от ваших денег и связей. От следователя зависит, где вы будете находиться во время следствия, в тюрьме, дома или под подпиской, он решает дать вам свидание с родными или нет, и от него зависит как пойдёт следствие, и что вам в итоге вменят. В нашей стране следователи работают по принципу, "варка проблемы в собственном соку", если дело не произвело общественного резонанса и вы не внесли на его счёт пару тройку миллионов или не можете сдать пол района своих друзей, он просто вас сажает в СИЗО и забывает. По закону, он может вас там держать до 2-х лет, и никто вам не поможет.
    Он там держит вас до тех пор, пока вы не отчаетесь и не заговорите сами. А если не заговорите, то он приходит к вам в СИЗО и говорит, дружок, мне без разницы, признаешься ты или нет, дашь показания или нет, и тут все уже зависит от вас, потому что действительность настолько печальна, что думаешь, такое может быть только в кино. А нет, это жизнь, потому что суду насрать признаетесь ли вы или нет, дадите показания или нет, и вообще виновны или нет, если вы заговорите и признаете все, что вам вменил следователь, то просто получите "по быстрому" на 1-2 года меньше, если будете отстаивать свою правоту и пытаться что тот кому то доказать, то ваш срок автоматически увеличивается на 2-3 года
    Так произошло и со мной, после отдела меня повезли в изолятор временного содержания, где я провёл несколько дней и дожидался суда, туда приехал и купленный родственниками адвокат.
    Кстати о адвокатах, это отдельная история...
    если выбирать между адвокатом и следователем кто из них больше падла, то выбор определённо падает на адвоката. Государство тоже предоставляет вам защитника, но в большинстве случаев он работает на ментов, но зато откровенно честно скажет, что вам грозит. Так было и со мной, государственный адвокат сказал сразу, что я попал, причём очень серьёзно, и единственный адекватный выход из ситуации, это признаться в том, в чем меня обвиняют, раскаяться и уповать на срок меньше 10 лет. В то время эта цифра для меня была чем-то непостижимым и явно касалась не меня. Я же никого не убил и не изнасиловал... Так думали и мои родители, которые не поверили ему и купили, как им сказали сильных адвокатов, за баснословные деньги. К слову, пришлось продать все, что у меня было, раздеть родителей и влезть в долги, чтобы оплатить услуги и услышать пустые обещания о том, что все будет хорошо. У следствия ничего нет, задержание проходило неправильно, обысков не было, и есть куча процессуальных ошибок, на которые можно давить, и не дать ход делу. Я не знаю, было ли известно адвокатам на тот момент, что меня так осудят...Если знали, то их бесчеловечность, алчность и корысть просто зашкаливает, и это не люди, а хладнокровные дельцы, наживающиеся на чужом горе и материнских слезах.
    Часть 2
    .
    Я у себя дома за столом, в кругу родных и любимой девушки, мы задорно и оживлённо о чем-то беседуем и шутим, все хорошо, и я ощущаю то знакомое тепло руки...внезапно где-то вдалеке я слышу лязг, чувство тревоги обволакивает меня...но, самое интересное только меня, остальные как ни в чем не бывало продолжают разговаривать...лязг все сильнее, "завтракать будете??", я вас спрашиваю, " завтракать будете или нет? Але, подъём!!" ослепительно белый свет, словно от яркой фотовспышки, я открываю глаза и в недоумении вижу зажженные лампы над собой, понимаю, что это все был сон..."завтрак заберите!". Я прихожу в себя и понимаю, что я нахожусь в тюрьме.
    СИЗО, сокращенно от следственного изолятора- место, куда сажают подследственных, и где рушатся судьбы и жизни... Вроде вот, торжество правосудия и как нигде, а именно тут, должны быть все равны, но именно здесь, ваше положение зависит от количества денег, которое ты можешь заплатить за своё "сидение", сидеть в тюрьме - удовольствие дорогое, примерно 20-30 тыс. в месяц для комфортного пребывания.
    С виду успешный парень родом из Москвы для обитающих в тюрьме животных, типа бродяг, стремяг и тому подобной шалупни, словно красный флаг для быка, в тебе они не видят человека, попавшего в беду. Для них ты, лепрекон с горшочком золота, которого нужно как следует потрепать и откроется бездонный горшок с деньгами, который можно доить сколько угодно времени, пока ты сидишь вместе с ними в камере. С первой минуты тебя пытаются развести на деньги, различными уловками и угрозами пока находишься в недопонимании и шоке. Тут нужно запомнить одно, в тюрьме нет друзей и нельзя никому доверять, правило трёх не: не верь, не бойся, не проси, применимо на 100% в этом месте. С виду нормальный сокамерник, которому ты решил излить душу, показать несправедливость мира и общества к тебе, только и ждёт этого...выудить побольше информации, чтобы потом зацепиться и подвести все так, будто ты неправильно жил, кайфовал, на общее воровское не уделял. Тут люди в тюрьме сидят страдают без чая и сигарет, а ты там мошну свою набивал, банчил, людей травил...вот нужно поделиться, искупить свой грех перед людьми и братвой
    Прям перед моей подсидкой в этом учреждении поменяли начальника тюрьмы и опер отдела, из-за мутных и преступных движений, происходящих внутри. Суть вот в чем, опера, работающие в тюрьме и занимающиеся распределением арестантов по камерам по типу и тяжести совершенных преступлений, решили подзаработать деньжат, и людей, обвиняющихся по статьям 228 и 159(мошенничество), сажали в специальные подготовленные камеры (или хаты на сленге), именуемые пресс хаты, где жизнь человека превращалась в сущий ад, пока он не переведёт на киви кошелёк определённую сумму денег. Размах мог быть достаточно внушительный, например, миллион... По итогу это все прекратилось, но привычка вымогать осталась, конечно, аппетит значительно поубавился и бывали случаи договориться на десяток блоков сигарет, это зависело от того, сколько они информации успели о тебе получить,и на что в недоумении ты кивнул своей гривой и тем самым подписался... Потому что слово тут ой как имеет силу и назад отвертеться никак нельзя...фуфлыжник, фуфломет, а такие люди по местным понятиям хуже п**араса.
    сновным догматом АУЕ является отрицание режима содержания во всех его проявлениях и особенно смешно становилось наблюдать за молодыми пацанами 18-20 лет, которые на коротких свиданках со своими заливающимися слезами матерями пытаются объяснить им, какой он порядочный арестант. Ему неприемлемо расписываться, и на проверку он не выходит, и какой он отважный парень, смог мента нахер послать, и вот мама на киви кошелёк переведи пару тыс на поддержание общего воровского...
    Потом эти же меднолобые недоразвитые орут в окна "АУЕ" и "жизнь ворам" и кичатся друг с другом своей так называемой порядочностью....
    Ещё одним основным догматом этого пресловутого движения является называть всех окружающих братьями, братухами, братанами, братками и тому подобными родственными словами. Сокамерник может называть тебя братан, а через секунду предъявлять тебе за какую-то ерунду и говорить, что ты ему должен.... По братски же.
    Следующим догматом движения "АУЕ" является то, что нужно воспринимать вора/жулика до уровня самого бога. Особенно повергает в смех, как вышеописанные ауешники хвастаются друг перед другом тем, что услышали краем уха, как кто-то сказал, что вор сказал....это же сам вор сказал, а то что он сказал, нужно исполнять беспрекословно, ты же порядочный арестант, а вор он святой.
    Хочу сказать, что приходилось пересекаться с так называемыми авторитетными людьми, а именно ворами и жуликами, не знаю, внушают ли они восхищение, но оставляют после себя впечатление людей образованных и мудрых. Возможно единственных, кто живёт по арестантскому укладу, не вынося это на показуху....
    Мне, если можно так сказать, повезло, я попал на изолированный режимный корпус, где держали подозреваемых по сбыту наркотиков, мошенников, взяточников и других коммерсов...в общем, всю ту основную массу людей, до которых так мечтало дотянуться "общее воровское" со своим "обязательно уделить по возможности". Не буду широко расписывать камерную тюремную жизнь, скажу, что на этом корпусе в каждой камере был сделан ремонт, есть телевизор, позже приобрели приставку, есть холодильник, количество коек равно количеству подследственных, в отличии от других "не режимных" чёрных корпусов, где на 20 человек было 10 коек, есть приемлемый санузел и белое освещение, нормальные прогулочные дворики.
    Часть3
    .
    Никто не может признать вас виновным, кроме как суд, после того как разберется и, тщательно взвесив все доводы защиты и стороны обвинения, беспристрастно вынесет справедливый приговор. Ведь лучше оправдать десятерых виновных, чем осудить одного невиновного...презумпция невиновности, вы не должны доказывать свою невиновность, это вотчина прокурора. Но реалии нашего правосудия крайне отличаются от написанного в кодексах и конституциях. Вы уже изначально виновны и, если хоть маленькая ваша пядь попадёт под жернова этой неумолимой машины под названием правосудие, уйти от наказания будет уже невозможно. Попав под статус -подозреваемый, вы автоматически становитесь виновным, и особо доказывать вашу вину никто не будет, к вам начнут относиться как к отверженному обломку общества и с глубокой иронией в глазах будут наблюдать за вашими потугами доказать свою невиновность.
    Тюрьма - жестокая и беспристрастная школа жизни, где человек встречается со всей обратной стороной жизни. Есть те, кто жрут и те, кого жрут, другого выбора нет. Стоять в сторонке не получится, показав разок свою слабость, до конца пребывания станешь тем, кого жрут. Но самый страшный враг - это ты сам, ты жрешь себя сам постоянно, и днём и ночью, воспоминаниями о вкусной еде, о мягкой постеле, о родных и близких, мыслями о том, что будет дальше и о том, что ты безвозвратно потерял.
    По-началу, первые тройку месяцев, я винил всех в случившимся, я винил родных и близких, друзей, которые отвернулись от меня, ментов, которые меня задержали, следователя, посадившего меня...в голове был полный беспорядок, мысли о работе, о машине, о материальных благах, о долгах и просроченных платежах.
    Ещё через пару-тройку месяцев постепенно наступает смирение, без возможности связи с внешним миром и родственниками (только письма и редкие свиданки) мне стало фиолетового на все, что творится вне стен моей камеры. Я не знаю как передать это чувство, уберите из головы все мысли о проблемах и заботах, вам не звонят с работы, вы не опаздываете на встречу, вы вообще не можете никуда опоздать или проспать, нету занудных соц сетей и обязанности всем отвечать, вам безразлично на ситуацию в мире и вокруг. Вся жизнь сконцентрирована в камере площадью 20 кв.м. и единственная забота - это встать утром на прогулку. Чем быстрее придёт осознание и смирение с действительностью, тем лучше, попав в тюрьму ты больше не управляешь своей судьбой, за тебя решают другие люди и в большинстве случаев ты не сможешь решить вопросы связанные с волей. Осознание того, что, если проблема не имеет решения, то это больше не проблема, весьма помогает...зацикливание и самоедство в конечном случае приведёт в петлю, такие случаи часты, и мне самому приходилось мешать людям идти "по-легкому" пути и буквально вытаскивать их головы.
    Тюрьма - идеальное место для самосовершенствования и тренировки силы воли. Каждый попавший сюда, проводит время по-разному, но результат должен быть один - смириться с неизбежным и начать искать плюсы. То, чем вы не могли заняться на воле , и на что у вас не было времени, тюрьма как раз то место, где вы можете отточить это до совершенства. Справившись со своими мыслями, и направив их в нужное русло, я нашёл возможности. Я могу откровенно сказать, что время, потраченное в тюрьме, я провёл с пользой. Бросить курить, это минимум, что можно сделать для себя и своих близких, курево удовольствие не дешевое. Идеальное место для физических тренировок, духовного развития и экспериментов над собой. Йога, медитация, религия, открывается огромное количество вещей, которые можно познать в тюрьме. Я, например, научился садиться на шпагат и ходить на руках.
    Отдельно хочется сказать про веру и религию. Только когда я нашёл смысл и причину случившегося со мной, смог самому себе объяснить, что я неправильно жил и гнался за призрачными ценностями, только тогда мне стало легче, и я смог признать свое наказание справедливым. Основной причиной моего ареста были не наркотики, а безответственное, пустое прожигание жизни, гонка за материальными благами и довольством, испорченные жизненные ценности, точнее их полное отсутствие; концентрация человеческих пороков, таких как алчность или гордость, привела меня к тюрьме, где только оставшись сам с собой, я смог их разглядеть и прочувствовать...
    Часть4


    Закон и правосудие - это болото
    , образовавшееся из людских причуд и ошибок; оно заволакивает всю нашу жизнь, поглощая наши дерзания и мечты. Случайные жертвы закона размалываются жерновами насилия и произвола правосудия.
    Закон - это странная, жуткая и вместе с тем бессмысленная борьба, в которой люди непосвящённые, не обладающие достаточным количеством связей и денег, испытывают всю строгость и неумолимость правосудия, становятся пешкой, мячиком в руках других людей - юристов, адвокатов, прокуроров и судей, ловко играющих на нуждах и желаниях человека. Это омерзительное, тягучее и разлагающее волю зрелище. В руках сильных, закон - это меч и щит, для простого обывателя - капкан и силок. Закон можно повернуть куда угодно - это лазейка к запретному, пыль, которой можно запорошить глаза тому, кто пожелал бы увидеть больше дозволенного. Завеса, за которой совершаются преступные и тёмные дела людей сильных мира сего.
    Через год после того, как меня закрыли и, когда все надежды и мечты на справедливость рассеялись как утренний туман, ко мне пришёл товарищ следователь (1 раз за все время моего заключения) и сказал, что ему меня искренне жаль, что он прекрасно знает, я не виноват в том, в чем меня обвиняют, но он ничем помочь не может, так как есть указание свыше отдавать дело в суд как есть, суд разберется. Прокуратура несколько раз не принимала дело ввиду его нелепости и абсурдности, но в конце концов каким-то образом то ли на четвертый, то ли на пятый раз его смогли пропихнуть и отдать в суд. Адвокат тем временем наобещал моим родителям (я уже в его байки не верил и знал чем все закончится), что мне перебьют распространение на хранение, что все козыри у нас на руках и беспокоится не о чем. Около трёх месяцев шло судебное следствие, этот цирк трёх актёров - судьи, прокурора и адвоката, ведь им нужно отработать, отыграть свои деньги перед налогоплательщиками. Три месяца они разыгрывали комедию передо мной и моими родственниками, судья делал вид, что вникает в дело, задавал вопросы, и на минутку меня даже посетила надежда на успех...
    Читатель, я наверное, даже не знаю как до тебя донести те чувства, которые меня одолевали во время последнего судебного заседания, когда в присутствии твоих родных, жены, друзей и просто знакомых, пришедших поддержать тебя, прокурор на пару с судьёй рушат твою судьбу, все надежды присутствующих в судебном зале, я не знаю... осознание того, что мне дали 10 лет строгого режима пришло не сразу. На меня в суде во время провозглашения приговора надели наручники, когда озвучили цифру 10, все стало как в тумане, мать бросилась рыдать, отцу стало плохо, у остальных застыло изумление на лицах... Самое драматичное, не дали даже отойти от произошедшего, буквально сразу всех присутствующих выгнали из зала, будто только что не разрушали чью-то жизнь, а просто показали представление, и зал нужно освободить...
    Меня выводили с застывшей ухмылкой на лице, родные бросились меня обнять, но приставы быстро меня поволокли к лестнице , отрывая ревущую мать от меня с криками "не положено"... Единственное, что я смог сказать: " мам, не переживай, все будет хорошо, я никого не убил и моя совесть чиста". Все будет хорошо, у всех, но чуть позже...картина выхода из зала судебных заседаний у меня отпечаталась на всю жизнь и легла вечно всплывающим грузом моих воспоминаний, я не знаю, я такого никогда не переживал.
    В один прекрасный день я получил письмо от своей любимой невесты с тремя или четырьмя строчками:"Привет, с днём рождения, извини но я наобещала того, чего не могу исполнить, надеюсь у тебя все будет хорошо".
     
    Последние данные очков репутации:
    Minix1: 1 Очко 9/5/21
    Magnifico: 1 Очко 19/8/21
    serYOga: 1 Очко (Сильно написал..) 13/12/21
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    • Информативно Информативно x 5
  2. TS
    13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.550
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.510/65/-43
    Согласен. В основном в ментовку идут ради власти, а не честного заработка.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Ну нормальный адвокат смог бы помочь, в плане переквалификации на пособничество в приобретении.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. TS
    13tyi

    13tyi Гонзо репортёр Про-Тестер

    Регистрация:
    3/5/21
    Сообщения:
    4.550
    Карма:
    434
    Репутация:
    875
    Оценки:
    +8.510/65/-43
    Если он по глупости подписал изначально все доки которые ему дали, то тут уже и адвокат мало что сделает. По факту он во всем признался. А адвокат работает над тем, чтоб снять подозрения а не оправдывать того, кто сам во всем признался.
     
    Последнее редактирование: 9/5/21
  5. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    это точно
     
  6. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    То что он сразу подписался под сбытом, безусловно сильно ухудшило его положение, с этим согласен. Но шанс все равно был. Следовало бы искать несоответствия в имеющихся доказательствах и показаниях его друзей. Например, если друзья дали показания что он передавал им наркотики (вроде как сбыт), следовало бы выяснить - кому и как переводились деньги в качестве оплаты за наркотики. При необходимости - вызвать друзей на повторный допрос. Если выяснилось бы, что, к примеру, они покупали биткоины и переводили на кошелек продавца из даркнета - можно было бы сыграть на этом. Плюс поискать доказательства того, что он обналичивал добытые преступным путем биткоины, и если таких доказательств не будет найдено - обратить на это внимание суда. В общем думаю ты уловил, в каком направлении можно было бы работать. Но для этого, конечно, адвокат должен быть профессионалом своего дела и выполнять свою работу не на отъебись.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Кислотный Бибоп

    Кислотный Бибоп Местный житель Vip

    Регистрация:
    29/1/19
    Сообщения:
    6.974
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.825
    Оценки:
    +8.718/16/-21
    многабукав...
    желаю России скорейшего расчехления ...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. Menos Grande

    Menos Grande Активный

    Регистрация:
    27/4/21
    Сообщения:
    570
    Карма:
    124
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +472/9/-15
    Клише на клише.
     
  9. Menos Grande

    Menos Grande Активный

    Регистрация:
    27/4/21
    Сообщения:
    570
    Карма:
    124
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +472/9/-15
    Дабы Вы не тратили время на эту банальщину, то вот краткое содержание истории:

    1) Обычный парень из обеспеченной семьи втягивается в мир наркотиков и открывает для себя, что практически все вокруг юзают.

    2) У него было всё: хорошая работа, машина, жена и сладкие планы на будущее, но наркотики постепенно начинали занимать в его жизни всё большее и большее места.

    3) Он с друзьями постоянно брал товар оптом и каждый из компании по очереди ездил за товаром.
    Пришла его очередь ехать.

    4) Из-за того, что он дурачок, а также из-за того, что он часто ездил за стаффом, его бдительность притупилась и вот настал тот момент, когда его схватили за жепу.

    5) Попав во власть системы он понимает, что с ним будут делать всё, что заблагорассудится и пытаться бороться за свою свободу бессмысленно, ведь все ячейки системы заражены коррупцией ( О Боже! Вот это так да. Нигде о таком не слышал), но даже она не сможет спасти твою сраку.

    6) Он с родителями отдаёт последние деньги на адвоката, который никак не судебный процесс не повлиял и наш дурачок-осуждённый видит это всё, как спектакль (Вот какая же система оказывается гнилая).
    Его отправляют в СИЗО.

    7) В СИЗО он сначала не осознаёт, что с ним произошло и отрицает то, что с ним происходит, а потом он проходит остальные стадии принятия неизбежного, а именно: гнев, торг, депрессия и принятие.

    Наблюдая за заключёнными, он начинает понимать, как устроена тюремная жизнь и выступает эдаким наблюдателем.

    8) Отсидев какое-то время он понимает, что на самом деле посадили не за наркотики, а за то, что он бессмысленно прожигал свою жизнь и за то, что он гнался за материальными ценностями, которые на самом деле оказались пустышкой.

    9) После нескольких отклонений его дела из-за абсурдности, начинается судебное заседание в ходе которого ему дают десять лет.
    Он не может описать свои чувства, на глазах матери выступают слёзы и его уводят, не дав ему как следует попрощаться со всеми.
    Он с ухмылкой покидает здание суда и говорит маме, что его совесть чиста, ведь он никого не убивал и всё будет хорошо.

    10) Спустя какое-то время он получает письмо от жены, в котором она говорит, что не сможет сдержать обещание ждать его и что у него всё будет хорошо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 9/5/21
  10. Menos Grande

    Menos Grande Активный

    Регистрация:
    27/4/21
    Сообщения:
    570
    Карма:
    124
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +472/9/-15
    13tyi, где ты вообще эту историю откопал?
    Мне вообще кажется, что она выдуманная.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Есть кое-какие интересные мысли. Но полезно также знать, что употребление наркотиков лишь в меньшинстве случаев приводит на зону.
     
  12. WAVE24

    WAVE24 Менеджер Менеджер Закладки

    Регистрация:
    7/7/21
    Сообщения:
    3.029
    Карма:
    284
    Репутация:
    239
    Оценки:
    +2.488/6/-12
    Сделок с гарантом:
    8
    Действительно очень интересный рассказ...обидно конечно что так происходит
     
  13. AvON

    AvON Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/19
    Сообщения:
    1.612
    Карма:
    234
    Репутация:
    108
    Оценки:
    +1.007/7/-6
    уберите из головы все мысли о проблемах и заботах, вам не звонят с работы, вы не опаздываете на встречу, вы вообще не можете никуда опоздать или проспать, нету занудных соц сетей и обязанности всем отвечать, вам безразлично на ситуацию в мире и вокруг.

    Как люди с этим живут?
     
  14. Социодрама

    Социодрама Местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    17/9/19
    Сообщения:
    3.589
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.316
    Оценки:
    +7.054/18/-18
    Читала уже эту историю когда-то, впечатлила. Важно всегда сохранять чувство страха и не ходить, как за хлебом. Если пахнет жареным, то взятки предлагать на этапе патрулек, пока не заполнены бумажки. А если адвокат, то только дорогой и частный. Есть также малоизвестная штука, когда, если не было раньше проблем с законом, можно покаяться, помочь следствию и вина будет снята, но не знаю как часто прокатывает
     
  15. ICEE

    ICEE Местный житель Vip

    Регистрация:
    21/6/19
    Сообщения:
    2.918
    Карма:
    334
    Репутация:
    749
    Оценки:
    +7.004/16/-17
    glazni4osi
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ICEE

    ICEE Местный житель Vip

    Регистрация:
    21/6/19
    Сообщения:
    2.918
    Карма:
    334
    Репутация:
    749
    Оценки:
    +7.004/16/-17
    Очинь)) я просто захвачена ей))
     
    Последние данные очков репутации:
    Трактирщик Феодор: 1 Очко 19/8/21
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. JimmyNeutron

    JimmyNeutron Banned Banned

    Регистрация:
    21/9/20
    Сообщения:
    523
    Карма:
    109
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +184/72/-45
    Полнейшая жесть. Никому бы такого не пожелал.
     
  18. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    Ебать че я раньше этого не видел, вот бы я стебался с тебя
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  19. Carl «CJ» Johnson

    Carl «CJ» Johnson парень с grove street Banned Vip

    Регистрация:
    9/4/21
    Сообщения:
    6.004
    Карма:
    434
    Репутация:
    973
    Оценки:
    +10.777/19/-23
    Все норм, он как мужик сидел
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    Как 13 мужиков
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. xrxpAbitch

    xrxpAbitch Местный житель

    Регистрация:
    1/9/20
    Сообщения:
    223.016
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.814
    Оценки:
    +23.817/69/-85
    так в россии же только недавно приняли поправку о том, что нахождение в наркотическом опьянении не является фактом сбыта. это я к тому, что там всё возможно и вполне вероятно что история правдивая
     
Загрузка...