1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

О сознательном употреблении и вреде ПАВ.

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Konnekony, 20/5/20.

?

Стоит ли писать статьи в таком ключе?

  1. Да, продолжай.

  2. Нет, бред полнейший. Брось эту затею.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Поговорим о наркотиках? Дружище, нам с детства говорят о вреде ПАВ (психо-активных веществ), о вреде и страшной зависивости что они вызывают. Но как человек употребляющий - могу немного обьяснить в чём эти люди неправы.
    Увы так и есть, зависимость и вред неизменные спутники ПАВ. Однако мало кто знает что зависимость возникает у психически слабых индивидов.
    Очень редко и только некоторая категория наркотических веществ вызывает физическую зависимость. В основном зависимость возникает психологическая. Зачастую то что человек начинает систематически употреблять - обусловленно тем что после употребления возникает абстинентный синдром, так называемые сленгом "Отхода". Самочувствие во время этого синдрома просто ужасные. Депресивнное состояние заставляет принять ещё, дабы улучшить положение дел с самочувствием. Увы повторный приём зачастую приносит очень кратковременное облегчение, после чего состояние ухудшается вдвое. По себе скажу что во время абстинентного синдрома, я вместо желания "догнаться" всем сердцем и душой ненавижу наркотики. Именно это мне и помогает не стать системным наркоманом, так же абсолютное понимание что плохо мне именно после употребления. Так же психологическая зависимость развивается у людей склонных к депрессии. У таких людей наркотики выступают в роли лекарства, однако такое лечение может привести к ещё большим проблемам и неприятностям.
    Если человек может себя контролировать и полностью отдаёт отчёт своим действиям - весьма малый шанс развития зависимости.
    Так что с умом и контролем употребления тебе не грозит незавидная учесть зависимого. Разве что попробовав однажды ты врядли забудешь этот опыт.
    Теперь, мой дорогой употребитель, стоит поговорить про вред наркотических веществ.
    Вред разделяется на физический и психический. Например, психотропные вещества такие как : ЛСД, ДОБ, ДОМ, НБОМ и Псилоцибин содержащийся в галюциногенных грибах, физического вреда нанести не могут, но передозировка, так называемый "Бэд Трип", может нанести непоправимый вред твоей психике. Так что при правильном расчёте дозировок - тебе ничего не грозит.
    Большинство других ПАВ не наносят непоправимого вреда твоему физическому здоровью. Однако системное употребление может его сильно пошатнуть. При не систематическом приёме вред от наркотических веществ можно снизить до минимума с помощью аптечных препараторных средств. Прежде чем употреблять, советую внимательно изучить механизм действия и отрицательное влияние на организм вещества. Об этом есть уйма статей в интернете, так же проконсультируйся с более опытными употребителями ПАВ. Сообществ употребляющих людей так же много в интернете, на случай если в реале тебе нескем поговорить на данную тему, они всегда помогут советом.
    Запомни, употребитель ПАВ и наркозависимый человек - это в корне разные понятия.
    Так же при не опытном приёме веществ всегда есть риск передозировки которая может привести к летальному исходу. Не употребляй больше чем положенно и в одиночестве! Запомни, всегда лучше "догнаться", чем параноить и ждать когда же наконец попустит.
    Подведя итог темы о вреде и зависимости от ПАВ, я могу выделить несколько основных тезисов, таких как :
    • Внимательно изучи информацию о веществе.
    • Во избежание непоправных последствий передозировки - не употребляй в одиночестве. Возможно второй человек спасёт твою жизнь вызвав вовремя скорую помощь.
    • Не будь слепым употребителем, всегда знай что ты сейчас употребишь.
    • Не зацикливайся на веществах - поможет избежать зависимости.
    • Наркотики - нельзя считать лекарством. И это не средство от проблем.
    • Употребляй разумно и тебе не будут страшны зависимости, передозировки и вред от ПАВ.
    Возможно в дальнейшем напишу как употребителю уменьшить риск возникновения проблем с законом и общественностью.
    Благодарю за вниманимание, друг, и надеюсь это хоть кому-то поможет, возможно, даже выжить.

    С уважением Сычуша!
     
    Последние данные очков репутации:
    Antn: 1 Очко 11/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    Ну в большинстве ты прав, но я бы посоветовал посмотреть Тимоти Лири или изучить его работы на счёт ЛСД, человека у которого проблемы с психикой иза этого, можно назвать уникальным
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Как раз таки самая опасная зависимость именно психологическая. Физическую зависимость современными препаратами снимают довольно быстро, и тем не менее люди возвращаются к употреблению. Впадают в зависимость не только слабые индивиды. Просто у сильных индивидов она начинается через гараздо более длительный период!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    Самыми первыми торчами стают уверенные в себе люди, ну так говорит мой опыт, та и я так плотно подсел
     
  5. dickey95

    dickey95 Активный

    Регистрация:
    11/6/19
    Сообщения:
    500
    Карма:
    124
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +511/4/-3
    Ну, нбомом как раз очень даже можно передознуться насмерть)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. old cuckold

    old cuckold Местный житель

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    1.442
    Карма:
    303
    Репутация:
    441
    Оценки:
    +2.583/6/-16
    я осознаю шо мне нормас, а значит все нормалды, а большего и не надо!)
     
  7. Oparish

    Oparish Пользователь

    Регистрация:
    17/5/20
    Сообщения:
    170
    Карма:
    58
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +84/0/-1
    а где грань между контролем и зависимостью?
     
  8. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Грань весьма утончённа и легкопересекаема. Однако она есть и стоит она на границе столкновения таких психологических состояний как - самоконтроль употребления и умения остановить свой марафон, в то время как окружающие продолжают систематическое употребление, что стоит на перипетии бездумного пожирания всего психоактивного что попадает в руки без осмысленной цели с одним лишь страхом - страха выйти из вечного трипа.
     
  9. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Ну Нбом вообще вещь по разному влияющая даже на одного индивида.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Премного благодарен за совет. Обязательно приму к сведенью и ознакомлюсь на досуге.
     
  11. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Полностью согласен. Видимо я немного не правильно выразил мысль в тексте, и вы, сударь, не правильно восприняли то что я хотел сказать. Полностью моя вина. Не судите строго.)
     
    • Креативно Креативно x 1
  12. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    тут просто есть те кто тебя может чуть-чуть поправить :)
     
  13. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ну всё равно разновидности какие-то должны быть :) как-никак стаж нужно нарабатывать :)
     
  14. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Я только рад буду если кто-то в нити темы в чём-то меня исправит или дополнит. Я ведь стараюсь писать для людей и для помощи другим. Так что всегда рад тем, кто может привнести свою лепту в мой труд и сделает его лучше.)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Я бы сказала, не у психически слабых, а у ленивых и глупых! Глупых - потому что не хватает знаний. Ленивых - потому что эти знания лень искать. Проще кричать "у меня слабая воля" и висеть на наркоте, чем включить мозг и отказаться... Так многие и не отказываются, либо пока не увидят пиздец в конце туннеля, либо пока мозг не включат и не решат, как сделать так, чтоб перестать травить себя.

    К сожалению, многие мнят о себе дохрена и думают, что они контролируют. Но мозги включать лень!

    Ну ничего в этом опыте плохого не вижу. Лучше помнить веселый грибной опыт, чем жить в пропое.
     
    Последние данные очков репутации:
    VaginaPower: 1 Очко 10/7/20
    • Согласен Согласен x 1
  16. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Солидарен с первыми двумя примечаниями. А по поводу последнего - замечу, что я и не говорил о том, что этот опыт плох. Любой опыт бесценен, а тот, который останется с вами на всю жизнь - бесценен вдвойне.
    Большое спасибо за ваше мнение, я ценю чужие мысли как свои, ведь они так же уникальны.
     
    Последние данные очков репутации:
    Любое: 1 Очко 21/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. OverSuicide

    OverSuicide Пиздабол Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/3/14
    Сообщения:
    853
    Карма:
    204
    Репутация:
    178
    Оценки:
    +886/6/-11
    Не отписан трип:
    4
    Замечательно, лайк))
     
  18. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    И снова выражаю слова благодарности, за оказанную поддержку!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  19. tot_samyi_time

    tot_samyi_time Smokeryday

    Регистрация:
    23/10/15
    Сообщения:
    172
    Карма:
    94
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +246/3/-6
    лучше вообще не употреблять ПАВ
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.595
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Нет ее. И стирается она сам того не заметишь
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...