1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Отдел безопасности Twitter возглавил хакер из L0pht и «Культа мертвой коровы»

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 17/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Главой службы безопасности Twitter стал одним из наиболее известных в мире экспертов по сетевой безопасности, член хакерских группировок L0pht и «Культ мертвой коровы» Пейтер Затко. Об этом NBC.


    Затко известен под хакерским псевдонимом Мадж (Mudge). Он является одним из ключевых членов образованной в 1980-е годы хакерской и медиагруппировки Культ мертвой коровы (Cult of the Dead Cow), а также известен по своим достижениям в хакерском объединении L0pht

    Планируется, что в Twitter Затко будет курировать все от технических вопросов до борьбы с распространением дезинформации. До полного вступления в должность у нового сотрудника есть от 45 до 60 дней.

    По словам самого Затко, в ближайшее время он намерен оценить целостность сайта и платформы в целом, а также проверить физическую и информационную безопасность. Важная часть подготовительной работы будет уделена способам манипулирования или злоупотребления в соцсети.

    Новый сотрудник будет подчиняться непосредственно генеральному директору компании Джеку Дорси.

    Читать также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...