1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ответ Hakros в «С 8 марта, девочики»

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 25/2/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Когда я училась в классе первом или втором, то моя первая учительница легла в больницу (когда я стала взрослой, то поняла, что она лежала в гинекологическом отделении).

    Учительница была молодая, красивая, добрая и справедливая, поэтому я её очень любила, как, впрочем, и все остальные мои одноклассники.

    Я была девочкой умной и взрослой, я откуда-то знала, что если человек лежит в больнице, то его просто необходимо порадовать - навестить и угостить чем-нибудь вкусным! И поэтому я решила доставить радость своей любимой Лидии Ивановне, а заодно и себе, потому-что я успела по ней соскучиться. Посчитав деньги, оставшиеся от тех, которые мне давал папа на пирожок и компот в школьном буфете, я отправилась в магазин. Моих накоплений хватило только на маленький прозрачный целлофановый пакетик с монпансье, его я и купила - ведь это же были божественно вкусные леденцы! И Лидия Ивановна будет просто счастлива от такой передачки! И вот мы с одноклассницей, которую я уговорила пойти со мной, отправились в больницу. Дорога нам показалась долгой (на самом деле минут 7-10), мы немного притомились, и я решила, что ничего страшного не произойдёт, если я открою пакетик и мы съедим по паре конфеток. Это же будет совсем незаметно! И пока мы шли, то раза три отсыпали из пакетика совсем понемногу. Честно! Но пакетик оказался каким-то хлипким и совсем разорвался, поэтому его пришлось выбросить, а конфеты положить в карман куртки.

    И вот у меня до сих пор стоит картина перед глазами: мы подошли к двери больничного отделения, в двери - маленькое окошко выше наших голов, из окошка выглядывает женщина в белом халате и шапочке, спрашивает, к кому мы пришли. Я долго объясняю, что к учительнице и прошу позвать Лидию Ивановну. Через минуту из окошка удивленно выглядывает наша учительница, мы с ней здороваемся, она нас о чём-то спрашивает, а потом я запускаю руку в карман, зачерпываю пригорошню монпансье и протягиваю ей. Она улыбается и подставляет руку. Я пытаюсь дать ей конфетки, но они немного подтаяли в моей руке, пока я их крепко сжимала, слиплись между собой и прилипли к моей руке. Я с трудом отлепляю их от ладошки, а Лидия Ивановна берёт их и благодарит меня. И я с чувством выполненного долга, довольная и счастливая иду домой...

    И, вспоминая это, уже будучи взрослой, я понимаю нелепость ситуации и поражаюсь мудрости и доброте своей учительницы. Она даже виду не подала, что я сделала что-то не так, просто взяла слипшийся комок монпансье и поблагодарила меня.