1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Операция «Мак»: на Камчатке вывели из оборота более 6 кг наркотиков. КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 3/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    03 Августа 2020 16:26
    [​IMG]

    В камчатском управлении по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги первого этапа операции «Мак», которая прошла в Камчатском крае с 13 по 22 июля. За это время из оборота выведено более шести килограммов наркотических средств растительного происхождения, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом УМВД.

    Сообщается, что полицейские ежедневно проверяли десятки домовладений и проводили профилактическую работу с жителями региона. Проведенные мероприятия позволили выявить два факта культивирования наркосодержащих растений. Кроме того, к административной ответственности за правонарушения, связанные с приобретением и употреблением наркотиков, привлечены десять жителей Камчатки.

    Управление по контролю за оборотом наркотиков напоминает, что за незаконное выращивание наркосодержащего растения предусмотрена ответственность. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», может быть возбуждено даже если правоохранители обнаружат лишь ростки длиной в пару сантиметров.

    22 августа начнется второй этап операции «Мак». Сотрудники УКОН УМВД России по Камчатскому краю призывают граждан сообщать о фактах распространения и употребления наркотических веществ, культивирования наркосодержащих растений, а также об очагах их дикого произрастания по номеру «02» и по «телефону доверия» – 8(4152)42-53-53.