1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Онколог рассказал, как не пропустить рак на ранней стадии - Российская Газета

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 20/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Доктор медицинских наук, научный сотрудник Калифорнийского университета в Сан-Диего Самир Гупта , как ранний скрининг колоректального рака, выполненный в определенном возрасте, помогает предотвратить развитие заболевания.

    Об этом пишет Eurekalert со ссылкой на журнал CANCER, рецензируемый Американским онкологическим обществом (ACS).

    По словам медика, во всем мире растет заболеваемость колоректальным раком у людей в возрасте до 50 лет. Специалист рекомендует обязательно проводить ранний скрининг колоректального рака в том случае, если есть семейная история заболевания. Например, 50-летнему мужчине нужно пройти обследование в возрасте 40 лет, если его отцу диагностировали онкологию в 50 лет - то есть, за десять лет до поставленного близкому родственнику диагноза.

    Так, исследование с участием более 3000 человек показало, что 98,4% пациентов с колоректальным раком, согласно рекомендациям, связанным с семейной историей болезни, должны были пройти соответствующие обследования в более молодом возрасте, чем то в итоге произошло.

    - У нас есть возможность повлиять на раннее выявление и профилактику колоректального рака в возрасте до 50 лет, если пациенты будут делиться историей развития заболевания у членов своей семьи, а медицинские работники будут более последовательно выявлять семейный анамнез, - отметил Самир Гупта.
     
Загрузка...
Похожие темы - Онколог рассказал как
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    94
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    73
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    124
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    90
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    241