1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Озвучены новые сроки создания зенитной ракетной системы С-500

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 27/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Создать зенитную ракетную систему нового поколения намерены в 2021 году. Ранее ее хотели начать поставлять в войска уже в 2020-м.


    Зенитный ракетный комплекс С-500 — один из ключевых элементов российской национальной безопасности будущего. Теперь известны сроки разработки системы.

    По словам заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенанта Андрея Юдина, соответствующие работы могут завершить в следующем году. «Стоит отметить, что на 2021 год запланировано завершение создания мобильной системы противовоздушной и противоракетной обороны С-500», — заявил военный.

    Как напоминает ТАСС, во время форума «Армия-2020» вице-премьер Юрий Борисов отметил, что новая зенитная ракетная система уже проходит государственные испытания. В рамках подготовки к серийному производству проводят закупки комплектующих для ЗРС.

    В разное время официальные лица указывали различные сроки разработки и начала поставок комплекса. Зимой этого года замминистра обороны Алексей Криворучко , что ЗРС будет готова к серийным поставкам уже в 2020-м. При этом ранее в качестве возможного срока поставки новой системы Криворучко указал середину 2020-х.

    В 2019-м генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил, что серийное производство С-500 могут начать «через год». А в мае 2017-го министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что армия должна получить новый зенитный ракетный комплекс в 2019-м.

    С-500 «Прометей» представляет собой зенитную ракетную систему большой и средней дальности, в которой, как предполагают специалисты, реализовали принцип раздельного решения задач по уничтожению баллистических и аэродинамических целей. Основной задачей комплекса станет уничтожение боевого оснащения баллистических ракет средней дальности. Предположительно, комплекс сможет эффективно бороться с гиперзвуковыми ракетами, а также с более «привычными» целями типа пилотируемых самолетов и БПЛА.


    Согласно материалам, представленным в западных СМИ, в рамках тестов ЗРК С-500 смогла поразить цель на дальности свыше 480 километров. Если информация верна, то по этому показателю (дальность поражения целей) новая система существенно превосходит аналоги.

    Перспективный ЗРК дополнит в войсках комплекс С-400, который уже активно эксплуатируют Воздушно-космические силы. Напомним, еще в 2018 году стало известно о испытаний наиболее дальнобойной ракеты, предназначенной для С-400, — 40Н6Е. Согласно ранее приведенным данным, она сможет поражать цели на дальности до 400 километров.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...
Похожие темы - Озвучены новые сроки
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    237
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    204
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    230
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    229
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    380