1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ООН предлагают легализовать почти все наркотики

Тема в разделе "История и Факты", создана пользователем QUADRO NovoSpice, 8/10/14.

  1. TS
    QUADRO NovoSpice

    QUADRO NovoSpice Гость

    Регистрация:
    5/10/14
    Сообщения:
    10
    Карма:
    43
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +52/0/-0
    Политики считают, что пора переходить к регулированию наркотиков в обществе, а не к запрету.
    [​IMG]
    Марихуану уже легализовали в нескольких странах
    AP
    Глобальная комиссия по вопросам наркополитики призвала к частичной или полной легализации большинства известных видов наркотических веществ. Политики считают, что настало время, когда надо перейти от запретов к регулированию. Доклад был подготовлен экспертами группы, в которую вошли экс-президент Бразилии Фернанду Кардозу, бывший генсек ООН Кофи Аннан, экс-президенты Колумбии, Мексики, Польши, Португалии и Чили.


    Читать полностью:

    Комиссия обнародовала доклад, в котором делается вывод, что «нет единого шаблона для регулирования сферы наркотиков», но наиболее приемлемым решением может стать легализация большинства известных наркотиков, используя пример регулирования продажи алкоголя и табака.

    «На смену карательной идеологии должны прийти более гуманные и эффективные подходы, основанные на научных данных, принципах общественного здоровья и правах человека», - говорится в документе.

    Эксперты группы предлагают сохранить строгий запрет на продажу наркотиков для несовершеннолетних и оборот «самых сильных и рискованных препаратов», таких как «крэк» (кристаллическая форма кокаина) и «крокодил» (дезоморфин), который получил в последнее время большое распространение.


    Авторы доклада уверены, что нет смысла преследовать мелких производителей, которые выращивают мак или коку в небольших масштабах, частных потребителей или уличных дилеров. В то же время, правоохранительные органы должны сконцентрироваться на вожаках организованной преступности, контролирующих нелегальный рынок наркотиков.

    Такие выводы сделаны на основании статистики, которая отображает данные, что уголовное преследование за употребление и хранение наркотиков не привело к существенному снижению их распространения. Несмотря на усилия, которые прикладываются, «мировая война с наркотиками проиграна», отмечают эксперты.

    Глобальная комиссия по вопросам наркополитики предполагает, что ее рекомендации будут приняты на специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по наркотикам в 2016 году.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 6/11/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. DenLi

    DenLi Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/11/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    36
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +0/0/-0
    "Война" с наркотиками не будет выиграна властями потому как сами "военные действия" приносят выгоду слишком большому количеству этой самой власти. Да и история показывает что потребитель всегда будет искать возможность употребить н.
     
  3. DenLi

    DenLi Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/11/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    36
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +0/0/-0
    А вобще мне форум становится все интересней.
     
  4. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    в некоторых странах уже лигалайз и там к наркоманам как к больным относятся) лучше дудку по всему миру легализавали и был бы РАЙ :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. DEVIL

    DEVIL Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Пока В.В. Путин у руля,России не видать легализациии! Да и вообще у нас все партии,против легализации((
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    эх... они видят это глобально по их мнению ,а по мне еще нужно глобальней смотреть! Джа с нами вавилон падет!!!!!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Еуге

    Еуге Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/9/16
    Сообщения:
    30
    Карма:
    28
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +61/0/-2
    Да хрень это всё! Мы врядли доживём до такого... Да и какой словянский человек упустит такой вид заработка... Ведь выведя на законодательном уровне наркоторговлю наши верхушки станут куда меньше класть в карман.
     
  8. Ralpme

    Ralpme Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/11/16
    Сообщения:
    3
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    Легализуют только когда рак на горе свистнет, с другой стороны и правильно что есть запрет, легкая доступность повысит количество наркозависимых как бы кто не отрицал это.
     
  9. рluxury

    рluxury Гость

    Регистрация:
    18/10/19
    Сообщения:
    141
    Карма:
    23
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +123/2/-5
    legalizerrasta2020
     
  10. PyCTAM

    PyCTAM Местный житель

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2.139
    Карма:
    334
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +2.551/12/-12
    Что-то не довели идею до конца(
     
  11. riddle123

    riddle123 Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/18
    Сообщения:
    818
    Карма:
    234
    Репутация:
    202
    Оценки:
    +1.090/11/-3
    Капец тема старая)
     
Загрузка...
Похожие темы - ООН предлагают легализовать
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    21
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    45
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    59
  4. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    46
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    115