1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Не опять, а снова: Microsoft может изменить дизайн меню «Пуск» в Windows 10

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Похоже, что Microsoft планирует внести некоторые изменения в дизайн пользовательского интерфейса Windows 10. Судя по изображению, которое было опубликовано недавно на странице Microsoft Tips & Tricks, в одной из следующих версий программной платформы элементы меню «Пуск» и панели задач получат закруглённые углы вместо острых и квадратных, которые можно увидеть в ОС в настоящее время.

    [​IMG]

    Ранее мы уже видели, как Microsoft экспериментирует с закруглёнными углами для приложений на основе XAML. Очевидно, что разработчики ищут замену острым и квадратным углам, стараясь сделать дизайн более плавным. Опубликованный снимок меню «Пуск» и части панели задач показывает лишь небольшие косметические изменения дизайна, которые ещё не были анонсированы. Однако эти изменения делают внешний облик меню «Пуск» и панели задач более современным.

    Стоит отметить, что в интерфейсе Windows 7 и Windows Vista уже использовались закруглённые углы, но с выходом Windows 8 и переходом на использование стиля Metro Microsoft отказалась от этого. Стоит отметить, что помимо закруглённых углов разработчики планируют внедрить в меню «Пуск» новый плиточный интерфейс с поддержкой разных тем оформления.

    На опубликованном изображении мы видим лишь один из первых макетов будущего дизайна меню «Пуск» и панели задач. Поскольку новый интерфейс находится на этапе разработки, к моменту, когда он станет доступен рядовым пользователям, дизайн может быть существенно переработан. Скорее всего, новый облик меню «Пуск», панели задач, контекстных меню и некоторых других элементов ОС появится вместе с выходом одного из следующих крупных обновлений Windows 10.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...