1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено ⛔Закрыто Киев Непонятный клад, и отказ в рекладе без объяснения (KissMyAcid)

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем Jeremay, 13/1/21.

?

Кто по Вашему прав?

Голосование закрыто 4/2/21.
  1. Магазин, покупатель плохо смотрел или пытается чайкануть.

    3 голосов
    6,7%
  2. Покупатель, кура сделал непонятный странный клад.

    38 голосов
    84,4%
  3. Виноваты оба, что всё дошло до арбитража, хотя могли решить и сами.

    4 голосов
    8,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    Jeremay

    Jeremay Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    35
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +30/1/-0
    1. Скриншоты переписки(прикрепил)

    2. Телеграм

    3. Ссылка на то сообщение на форуме (пост) откуда вы скопировали этот контакт месенджера.
    https://www.legalizer.cc/threads/Главная-тема.167200/page-22#post-3835144

    4.@kissmyacid_ua

    5. Перевод на кошелек в скриншоте снизу

    6. Сумма 70$

    7. 15.12.2020, (00:57)

    8. Фото места прикрепил

    9. Ссылки на ветку продавца и на его профиль.
    https://www.legalizer.cc/forums/kissmyacid/
    https://www.legalizer.cc/members/kiss-my-acid.65745/

    10 .+

    11. +

    12. +

    13. +

    14. +

    15. Покупал раньше, было все хорошо, косяки иногда есть, но исправлялись. Заказывал почтой, и иногда кладами брал.

    16. Странная ситуация, и оператор даже не хотел решить проблему, не понятно почему игнорировали, отказ без объяснения причин.
    17. Запрещено оскорбления того на кого составлен арбитраж.+
    18. Хотел бы услышать внятное объяснение вашего решения, и перестать игнорировать. Вернуть всю сумму обратно
     

    Вложения:

  2. Pitonman

    Pitonman Пользователь

    Регистрация:
    24/12/19
    Сообщения:
    103
    Карма:
    59
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +126/3/-2
    Хорошо сработано:Hippa::Cigar Smoker:
     
  3. Kiss My Acid

    Kiss My Acid Менеджер Менеджер

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    78
    Карма:
    59
    Репутация:
    30
    Оценки:
    +191/1/-0
    Те кто пишет что клад не ложили включите логику и подумайте. Хотели бы кинуть и продать заведомом пустой клад - что мешало бы сфотографировать любое место в лесу и сказазать что там прикопан клад? В итоге все подобные предьявы сразу бы отметались, ведь прикоп чайки уж точно не снимут!
    Пытаешься сделать по человечески нормальный клад, чтобы клиенту легко было снимать, как говорится в касание. Так нет же, находятся такие, которые будут рассказывать подобные истории, обсирать, типо ненадежно, хуевый клад. Теперь понимаю почему некоторые магазины работают исключительно прикопами.
    ТС видать еще контов позвал в тему, которые на подсосе что-то подпездывают)
    Если нужно будет, админам могу в телеге переслать множество примеров, где клиенты успешно находят клады от данного кладмена, там сделки и по несколько сот баксов. Какой смысл нам наебывать бедолагу этого?
     
  4. Kiss My Acid

    Kiss My Acid Менеджер Менеджер

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    78
    Карма:
    59
    Репутация:
    30
    Оценки:
    +191/1/-0
    Тут соглашусь что возле такого заведения клады делать не нужно, проведем разьяснительную беседу с кладменом. Даже не смотря на то, что это была суббота и садик закрыт.
     
    Последнее редактирование: 21/1/21
  5. Kiss My Acid

    Kiss My Acid Менеджер Менеджер

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    78
    Карма:
    59
    Репутация:
    30
    Оценки:
    +191/1/-0
    А ты не рассматриваешь вариант что клад и фото можно делать в разные дни, нет? Кладмен ложит клад ночью. Ему надо сделать фото, если делать его ночью -- фото будет либо плохого качества, либо придется использовать вспышку привлекая внимание.
    У нас многие кладмены работают по такой схеме. Ищутся места, фотографируются, а когда надо будет - туда кладется закладка. Ошибки тут нет. Данный кладмен только так и работает. И другим покупателям это никак не мешает найти клад, хоть даже на фото лето, а сейчас зима. Какое это имеет значение? Главное что железка есть в реальности как на фото!
    Повторюсь, хотели бы обмануть и продать пустой клад, что мешало сфотографировать любое рандомное место, чтобы не было подобных аргументов типо фото старое?
     
  6. the_gagarin

    the_gagarin Пользователь

    Регистрация:
    14/10/20
    Сообщения:
    138
    Карма:
    59
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +125/1/-2
    За клад возле детского сада, голову отбил бы куре.
    А по ситуации, придерживаюсь того, что фото клада всегда должны быть свежие, что бы не возникало вопросов, а был ли клад вообще.
    Судя из того, что фотография не соответствует как минимум дате, играю в пользу покупателя.
     
  7. TS
    Jeremay

    Jeremay Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    35
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +30/1/-0
    значит бедолагу? отлично вы относитесь к своим клиентам!
     
  8. TS
    Jeremay

    Jeremay Не покупай у меня!

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    35
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +30/1/-0
    какая суббота? это была среда и четверг когда мы переписывались
     
  9. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Как говорил в таких случаях ИнтернетКрокодил - ситуация недоказуема. Исходя из имеющихся доказательств, невозможно понять, кто тут прав - покупатель или магазин.
    Тут скажу, что это давно известная схема работы, обеспечивающая повышенную безопасность для кладменов. Молодцы те кладмены, которые работают по такой схеме.
    А вот тут уже соглашусь с тобой. Даже если кладмен вначале фоткает место, а потом делает закладку - разница по времени между фотографированием и минированием клада не должна превышать нескольких суток. Судя же по тому, что на фото кладмена было дерево, а на фото покупателя был только пень от дерева https://www.legalizer.cc/threads/Не...яснения-kissmyacid.341267/page-2#post-3899401 можно сделать вывод, что между фотографированием и минированием прошел весьма немаленький промежуток времени. Это уже проеб кладмена. Но впрочем это не говорит о том, что клада там изначально не было.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. MorbiusDay

    MorbiusDay Пользователь

    Регистрация:
    2/3/20
    Сообщения:
    180
    Карма:
    94
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +283/2/-3
    Нууу, дерево по-моему тут решило все споры. Минус дерево, за сутки даже, без следов, опилок или бревен - это анриал
     
  11. 2020>2021

    2020>2021 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/12/20
    Сообщения:
    143
    Карма:
    24
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +165/1/-1
    Не отписан трип:
    1
    Я на стороне покупателя, так как глупо "вешать" заказ на 70баксов на железку которая просматривается со всех сторон. Туда даже не уместно вешать вообще какой либо клад...
     
  12. Weed-King

    Weed-King Пользователь

    Регистрация:
    8/4/17
    Сообщения:
    38
    Карма:
    64
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +152/4/-1
    Я думаю, даже этого будет мало!
     
  13. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.322
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    Клады на заборе садика это конечно жестьstenaxxx
    Селлеру и куре стоит подзадуматься над таким поведением...
     
    Последнее редактирование: 22/1/21
  14. ralfeler

    ralfeler Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/10/18
    Сообщения:
    27
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-6
    Очень интересный арбитраж. Я за покупателя, желаю удачи
     
  15. Pablo Black

    Pablo Black Активный

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    480
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +397/3/-8
    Не грамотный кура
    Или сделал так тяп лям на от...ебись,
    А сумма поиличнгая
     
  16. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Плевать закрыт он или нет. Это запрещено правилами форума. За это в плоть до удаления ветки либо штраф.
     
    Последнее редактирование: 22/1/21
  17. insomniac

    insomniac Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    842
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +893/4/-12
    Не отписан трип:
    3
    Ну внатуре. Это все обьясняет.
    А мне кажется, что на этом можно попытаться сьехать, ибо нахуй вообще париться?
    Подойдём к вопросу с другой стороны. А в чем сложность сфоткать на свежую? Нахуя тулить старые отработанные фото?
    В любом случае кура их фоткал не на память??
    Плюс место чайковочное... И почему-то не разу не услышал ответа касательно того что ето все таки садик..


    Послушайте. Барыги которые как вы говорите торгуют педрулином, 0.25 ложат, и умудряются свежие фотки делать, и не ложить в таких ебаных места дела на 100 рублей.
    А тут блять заказ на 70уе на секунду, и вам впадлу сделать фото свежее, и приложить не много усилий что б пусть и под быстрый сьем, но выбрать качественное место....

    Пусть даже этот шоп трижды ровный, но в таких мелочах и проявляется его похуистическое отношение к своему делу.
    И да, можно сказать что курьер пидорас, но в итоге то, вы его наняли. А кура, как известно лицо магазина. Если Вас устраивает такое лицо - опять же, я бы покупать у вас не стал
     
  18. Кикимека

    Кикимека Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/1/21
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +12/0/-0
    Мало того что садик табу!..
    Улыбает место в целом, железяка (уголок) внутренней стороной приварен наружу, тобишь, кто то мог идти просто присесть завязать шнурок, и спалить клад..))
     
  19. insomniac

    insomniac Хорошо известный

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    842
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +893/4/-12
    Не отписан трип:
    3
    Естественно я на стороне покупателя. И по хорошему шоп должен восстановить заказ, пусть не кладом, так хоть почтой. Что б ни у кого вопросов не было, аля наебет клиент. Как ни крути, а на праздники так обламываться никому не пожелаю..
    Уверен что если б ребята хотели кидать, то арбитраж был бы не один, и тут не исключаю того что может и покупатель весельнул.
    Но многие факторы сыграли в его пользу, и глупо судить кто прав кто вивноват.
    Будет Вам опытом, что б в дальнейшем не допускать таких ситуаций, где вашу лень/етс. могут использовать против вас же.
    Всего хорошего Вам :)!
    Уверен вы выйдете из ситуации достойно
     
  20. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.697/76/-41
    Чуть позже отпишу, я своё мнение обычно в предарбитражной оставляю. Вообще, если честно, клад непонятный совершенно! Магазин говорит одно(но фото старое), человек с места скидывает другое, та и сам клад не отличается оригинальностью и надёжностью, другой момент, что клад то горячий, ему несколько часов, тоже слабо верится, что пропасть мог. Очередная недоказуемая ситуация, чуть позже всё пересмотрю, ближе к концу голосования.
     
  21. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.778
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.100
    Оценки:
    +6.359/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    В том, что человек фотографирующий днём обычный забор - это весьма подозрительно Ermm45433
    А если на пути следования человека таких заборов и остановок 20 - то шансы спалиться близки к 100% Whistling56yyhjghj
    Да, не спорю, есть магазины со свежими, качественными и дневными фотографиями. Их можно считать за эталон. Но сколько я не получал такие классные фото, там была кардинальная разница - они были из тихих непалевных мест. Где можно фоткать и ночью и днём, и свидетелей не будет. А тут место, кхм, специфическое - днём как минимум дети из садика палят 35y563654r
     
    Последнее редактирование: 22/1/21
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.