1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Началась разработка российского оборудования для 5G-сетей

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 12/7/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Концерн «Созвездие», входящий в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех», приступил к разработке отечественного оборудования для сотовых сетей пятого поколения (5G). Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил генеральный директор концерна Алексей Бочаров.

    [​IMG]

    Фотографии Reuters

    Речь идёт о создании российских решений, которые будут соответствовать международным стандартам 3GPP. При этом отечественное оборудование будет совместимо с продуктами других производителей.

    «Мы обладаем конкурентоспособными решениями 4G LTE и ведём разработку решений 5G. Концерн не просто производит современное оборудование для операторов сотовой связи, но и планирует оказывать техническую поддержку на всех этапах жизненного цикла, включая модернизацию», — рассказал господин Бочаров.

    Было также отмечено, что концерн «Созвездие» намерен вывести на рынок комплексные решения на основе технологий искусственного интеллекта и машинного зрения. Кроме того, будут представлены специализированные средства подавления GSM-сигналов.

    [​IMG]

    J’son & Partners Consulting сообщает, что в соответствии с паспортом национальной программы «Цифровая экономика РФ», до конца 2020 года в нашей стране должны быть реализованы лишь пилотные проекты по созданию сетей связи 5G. Активное внедрение технологии начнётся только в 2022 году и продлится не менее десяти лет.


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

    Источники:
     
Загрузка...
Похожие темы - Началась разработка российского
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    627
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    198
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    172
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    201
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    229